Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопросы.

ShustrikTDG
    Гость

По умолчанию Вопросы.

Добрый вечер!
    1. Я из другого города.До 2000 г стоял на учете по месту прописки, после этого уехав в другой город учиться встал на учет по месту учебы. закончив в 2005 г. должен был встать в течении 2-х недель по месту прописки, но до сих пор не встал.
    Что мне грозит, если я приду в военкомат и снова встану на учет??
    Являюсь ли я уклонистом??
    2. Слышал что сейчас имея 2-х и более детей отсрочку не дают!! правда ли это????????

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Вопросы.

1. Ну для начала штраф, а при наличии умысла, с целью уклониться от призыва на военную службу ст. 328 ч.1 УК РФ.
    2. Это неправда.

ShustrikTDG
    Гость

Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!
    Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

Добавлено через 46 минут
    Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!
    Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

Добавлено через 48 минут
    Последний раз редактировалось ShustrikTDG; 16.12.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Гражданин обязан состоять на воинском учете в ВК по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Кроме того, согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете
    За неисполнение обязанности влечет административная ответственность. Как Вы установили, что у Вас не было умысла на уклонение?

Ваши права