Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопросы.


  1. #1
    ShustrikTDG
    Гость

    По умолчанию Вопросы.

    Добрый вечер!
    1. Я из другого города.До 2000 г стоял на учете по месту прописки, после этого уехав в другой город учиться встал на учет по месту учебы. закончив в 2005 г. должен был встать в течении 2-х недель по месту прописки, но до сих пор не встал.
    Что мне грозит, если я приду в военкомат и снова встану на учет??
    Являюсь ли я уклонистом??
    2. Слышал что сейчас имея 2-х и более детей отсрочку не дают!! правда ли это????????

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Вопросы.

    1. Ну для начала штраф, а при наличии умысла, с целью уклониться от призыва на военную службу ст. 328 ч.1 УК РФ.
    2. Это неправда.

  3. #3
    ShustrikTDG
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы.

    Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!
    Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

    Добавлено через 46 минут
    Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!
    Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

    Добавлено через 48 минут
    Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!
    Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???
    Последний раз редактировалось ShustrikTDG; 16.12.2009 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы.

    Гражданин обязан состоять на воинском учете в ВК по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

    Кроме того, согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете
    За неисполнение обязанности влечет административная ответственность. Как Вы установили, что у Вас не было умысла на уклонение?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru