Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

не дали отсрочку по учебе

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию не дали отсрочку по учебе

Здравствуйте,
    Ситуация следующая, проходил медкомиссию и т.д. но т.к. я учусь в институте, особо за диагнозы не беспокоился и когда шел на призывную комиссию думал что получу отсрочку. До обучения в институте я закончил техникум я знаю о поравке от 2008г НО, я не оформлял отсрочку по учебе когда учился в техникуме, я вообще в военкомате в то время не появлялся соответственно отсрочку по учебе я пытался оформить ПЕРВУЮ (в приписном естественно тоже никакой отсрочки проставлено не было но его у меня забрали на призывной комиссии). Но тем не менее военная комиссия постановила что я подлежу призыву, после чего я просто свалил из военкомата. Сейчас я собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Скажите пожалуйста кроме того что я должен подать заявление в суд и отправить брата с оформленной у нотариуса доверенностью в военкомат за копией решения призывной комиссии, нужно ли мне еще что нибудь куда нибудь писать? Могу ли я потребовать в военкомате чтобы мне отдали приписное (я опасаюсь что до суда мне задним числом туда проставят отсрочку)?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: не дали отсрочку по учебе

SergeyBlack, ситуация у вас довольно скверная. К заявлению в суд для подтверждения решения о призыве приложить вам нечего (ни повестки на отправку, ни решения, которое еще надо получить). Отсрочку в приписном действительно скорее всего проставят. Вообще вам ее оформили заочно, что неправомерно, но доказать это в суде будет очень трудно - возможны следующие варианты: 1) требовать вызвать в суд в качестве свидетелей всех призывников, указанных в протоколе, которым оформлена отсрочка (их обычно всегда одним протоколом оформляют, естественно никого в ВК не было), 2) предъявлять документы, свидетельствующие о том, что вы никак не могли находиться в ВК на дату составления протокола.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

SergeyBlack (16.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Тогда другой вопрос, если суд примет решение что прав в этой ситуации военкомат, (пока будет идти суд призыв явно успеет закончится) меня призавут только со следующего призыва с 1 апреля?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от SergeyBlack Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, если суд примет решение что прав в этой ситуации военкомат, (пока будет идти суд призыв явно успеет закончится) меня призавут только со следующего призыва с 1 апреля?
    Да весной все начнется по новой: мед. освидетельствование, ПК, отправка.

6. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

SergeyBlack (16.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Спасибо!
    до весны я успею полежать в больнице и принести справки про мои болячки (имеется хронический пилонефрит и еще кое какие проблемы с почками)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, с хроническим пиелонефритом освобождают если во второй призыв не ставят призывную категорию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Скажите пожалуйста кроме того что я должен подать заявление в суд и отправить брата с оформленной у нотариуса доверенностью в военкомат за копией решения призывной комиссии, нужно ли мне еще что нибудь куда нибудь писать? Могу ли я потребовать в военкомате чтобы мне отдали приписное (я опасаюсь что до суда мне задним числом туда проставят отсрочку)?
    Обжалуй Вы вероятно выиграете, так как книга протоколов на то и книга, что лишнее впихнуть сложно. Если Вы призваны, то призывное Вам не положен, а уже вероятно готовят военный билет.

Добавлено через 4 минуты
    Не забудьте получить штамп военкомата на копии заявления на имя председателя на выдачу копии. Далее можете истребовать копию решения в суде.
    Последний раз редактировалось MMM1; 17.12.2009 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

До обучения в институте я закончил техникум я знаю о поравке от 2008г НО, я не оформлял отсрочку по учебе когда учился в техникуме
    По указанным Вами изменениям, даже первую отсрочку не предоставят, если имеется средне-специальное образование. В законе сказано "если граждане не имеют диплома...." а не про то, представлялась ли им ранее отсрочка.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    По указанным Вами изменениям, даже первую отсрочку не предоставят, если имеется средне-специальное образование. В законе сказано "если граждане не имеют диплома...." а не про то, представлялась ли им ранее отсрочка.
    В законе сказано не так
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

диплом специалиста -- это к закону о высшем и послевузовском образовании, так что право на отсрочку имеет.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Помимо подачи заявления об оспаривании решения ПК в суд, необходимо также уведомить об этом ВК, ОВД и прокуратура по Вашему месту жительства.
    "Приписное" удостоверение у Вас не имели права изымать, естественно Вам его обязаны вернуть, но очевидно, что не вернут.
    Что касается освобождения по имеющемуся у Вас заболеванию, то задайте свой вопрос на мед.форуме. Как показывает практика - наличие заболевания, являющегося основанием для освобождения от призыва еще не означает, что в отношении гражданина призывной комиссией будет принято соответствующее решение, особенно после указанных Вами событий. Будьте осторожны, по крайней мере посещайте ВК в сопровождении.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 17.12.2009 в 18:18.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права