Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

ПМК, тахикардия, крапивница и др. - Годен ли ?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 ПМК, тахикардия, крапивница и др. - Годен ли ?

Доброго времени суток!

Ездил по направлению выездной комиссии в окружную больницу чтоб сделать ЭХОКГ сердца вот его результаты _____
    ЧСС 134 уд/мин ; УО - 73,77 мл, МОК - 9,885л/мин; ЛЖ: КСР -2.64см КДР-4.64 см; ФВ-74% ; АО - 3.03 см, ЛП - 2.98 см; КСО - 25.56мл ; КДО-99.33мл; МЖП-1.06см; ТЗСЛЖ-1.08 см ; ПЖ-1.56см НА фоне синусовой тахикардии
    Митральный клапан - ПСМК пролабирует в полость левого предсердия на 4,9 мм (ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 2005г БЫЛО 4мм)
    Трикуспидальный клапан - Регургитация над створками;
    Аортальный клапан - Без особенностей;
    Клапан легочной артерии - Среднее давление в ЛА=14 мм рт.ст.;
    Перикард - без особенностей;
    В полости ЛЖ аномальное прикрепление хорд к средней трети МЖП;

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ПМК 1 ст. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная

--- ПО ЭКГ , всегда разные результаты, но одно общее - синусовый ритм (в 2005ом синус. брадикардия) , так ж за 08.06.09 написано Признаки (почерк понять сложно но вроде) ч.л.ж.! К сожалению последний роезультат ЭКГ не знаю

---- Холтеровское мониторирование ----
    Зарегистрирован следующий ритм сердечных сокращений синусовой ритм со средней ЧСС 85уд/мин, минимальная ЧСС 51 уд/мин в 05:21:50 , максимальная ЧСС 169 уд/мин в 22:43:03 Эпизоды синусовой аритмии. Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, больше в ночное время.
    ЧСС днем 64-169 уд/мин (ср110 уд/мин)
    ЧСС ночью 51-102 уд/мин (ср74уд/мин)
    Циркадный индекс=1.5 Субмаксимальная ЧСС не достигнута.
    Обнаружено 1 одиночная желудочковая экстрасистола.
    3 пароксизма наджелудочковой тахикардии в ночное время ЧСС до 130уд/мин, продолжительностью от 5 до 30 сек
    -------------------------------------------
    Вот как понял, надо по пролапсу добивать по п."В" ст42 ---первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК. Не скажете какие анализы нужно для этого, хватает ли моих уже сделанных!?!??! хотя не могу понять в некоторых источниках например "Сердечно-сосудистая хирургия – 2007" указано что 2 степень от 3 до 6 мм , в других что 2стПМК от 5 мм !? в чем подвох не скажете !?!?

Также имеется в моем нехилом списке - Хроническая рецидивирующая крапивница (стою на учете у аллерголога с 2003), пока есть заключение и анализы, а вот к аллергологу попасть не могу (( !!!

Хронический поверхностный гастродуодонит с повыш секрет функцией (2004 лежал в больнице) ! При обследовании сердца выявилась АГ 1 ст. (148/89; 146/96 ; 150/100) , причина на которую отнесли гипертонию - ПЧМТ, полученную в 1авг. 2-ым сотрясением мозга, подтвердилось обследованием по акту у невролога, диагноз ПОСТРАВматическая энцефолапия. Плоскостопие 1-2 ст. !!! Шейный остеохондроз обнаружен 2007 (есть снимки) ...

Достаточно ли этого для того чтобы выдали военный билет? Что для етого посоветуете!?

В дальнеших планах, сделать СМАД, наконец-то попасть к аллергологу в 20-х числах, ну и по вашим советам по поводу добивать ст.42 В .буду двигаца !!

Заранее очень благодарен за помощь!
    Последний раз редактировалось tehnic; 15.12.2009 в 22:36.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: ПМК, тахикардия, крапивница и др. - Годен ли ?

Цитата Сообщение от tehnic Посмотреть сообщение
    Вот как понял, надо по пролапсу добивать по п."В" ст42 ---первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК. Не скажете какие анализы нужно для этого, хватает ли моих уже сделанных!?!??! хотя не могу понять в некоторых источниках например "Сердечно-сосудистая хирургия – 2007" указано что 2 степень от 3 до 6 мм , в других что 2стПМК от 5 мм !? в чем подвох не скажете !?!?
    Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    Пролапс до 6 мм - это первая степень.

А наличие пароксизмальной тахикардии, даёт Вам освобождение от призыва по статье 42.
    Последний раз редактировалось Сергей78; 15.12.2009 в 22:51.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

Есть отличные шансы получить ВБ по кардиологии. Категория "В" или "Д". Ст 42. А/Б: пароксизмальные тахиаритмии.

Необходимо провести ЧПЭСС для установления причин пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.

Так же было бы интересно взглянуть на скан страниц холтера с кардиограммой наджелудочковой тахикардии.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Сергей78 Посмотреть сообщение
    Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    Пролапс до 6 мм - это первая степень.
    Типо в ст.42 В указано на выбор между сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (ИЛИ) сердечной недостаточностью II ФК (которой видимо у мня нет) -- А регургитации митрального и трикуспидального клапана - наверн относятся как то к серд недостаочности.

Цитата Сообщение от azrev Посмотреть сообщение
    Необходимо провести ЧПЭСС для установления причин пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.
    А что такое ЧПЭСС?

Так же было бы интересно взглянуть на скан страниц холтера с кардиограммой наджелудочковой тахикардии.
    Приложил.

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Типо в ст.42 В указано на выбор между сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (ИЛИ) сердечной недостаточностью II ФК (которой видимо у мня нет) -- А регургитации митрального и трикуспидального клапана - наверн относятся как то к серд недостаочности.
    На разных форумах и даже здесь мне отвечали по-разному, что должно быть: ПМК+нарушение ритма+СН, либо просто ПМК+СН, либо ПМК+нарушение ритма. Я освободился по ПМК+нарушение ритма без сердечной недостаточности!
    Регургитация только небольшая часть сердечной недостаточности.

А что такое ЧПЭСС?
    чреспищеводная электростимуляция сердца
    http://www.electropulse.ru/ru/medica...rostimulation/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

Что интересного увидели на сканах !?!? .... А ЧПЭСС простите за глупый вопрос, это болезненая процедура !? Так я понимаю, вариант чтоб идти по ст.42 "В" мне хватит ПМК + синус тахикардии !?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

Сергей78, "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;"

Т.е. ПМК + как минимум одно из (стойкое нарушение ритма, стойкое нарушение проводимости, СН II ФК)

tehnic, честно, говоря пароксизмальную наджелудочковую тахикардию я не вижу. Признаю, кардиолог из меня посредственный, но признаков тахикардии вроде бы нет. Может я чего-то упускаю, однако...
    Судя по тому, что в автоматическом режиме было посчитано 83 ЖЭС, а реально зафиксирована только одна (т.к. остальное скорее всего артефакты), наверное то же самое имеет место быть с НЖЭС. И из 700 с лишним НЖЭС реально их там штук 10. И пароксизмальная НЖ тахикардия либо не отражена в ЭКГ холтера (что вряд ли), либо там просто обычная синусовая тахикардия, только ночью, которую программа автоматической обработки неправильно классифицировала. В подтверждении моих слов очень низкий ЧСС для наджелудочковой тахикардии - всего 130.

И тем самым ещё более актуален вопрос проведения ЧПЭСС. Процедура с большой гарантией выявит тахикардию, если она имеет место быть.

Добавление: ЧПЭСС - неприятная, но терпимая процедура. В армии служить год менее приятно, чем 30 минут потрястись от ударов током.
    Нет, синусовая тахикардия это обычное учащенное сердцебиение. Бывает у каждого ЗДОРОВОГО человека, например, при физической нагрузке.
    Последний раз редактировалось azrev; 15.12.2009 в 23:34.

Старший сержант

Поблагодарить
    11

azrev, спасибо за дополнительную информацию. Очевидно так оно и есть, т.к. именно с такой формулировкой я освободился: ПМК+нарушение ритма. Хотя ранее мне отвечали, что нужна обязательно СН.
    Последний раз редактировалось Сергей78; 15.12.2009 в 23:38.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

И тем самым ещё более актуален вопрос проведения ЧПЭСС. Процедура с большой гарантией выявит тахикардию, если она имеет место быть.

Добавление: ЧПЭСС - неприятная, но терпимая процедура. В армии служить год менее приятно, чем 30 минут потрястись от ударов током.
    Нет, синусовая тахикардия это обычное учащенное сердцебиение. Бывает у каждого ЗДОРОВОГО человека, например, при физической нагрузке.
    Т.е. у мня только есть шанс на "В" в ст. 42 - ПМК + ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ !? или есть еще варианты!?

А вот если не трудно, что касается хронической крапивницы, есть формальное подтверждение месячной давности высыпания с отеками, но нет конечного результата .. аллерголог у нас на вес золота!? или варианта АГ 1ст на фоне шейного остеохондроза !?

Кстати результаты посл ЭКГ - Метаболические изменения в миокарде. Синус. тахикард

Наверн прошу сишком многого , но т.к. ПМК 2 ст был переосвидетельствован на 1ю, нахожусь в ооч затруднительном положении! Щас вот не знаю, куда идти !?

Старший сержант

Поблагодарить
    11

Т.е. у мня только есть шанс на "В" в ст. 42 - ПМК + ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ !? или есть еще варианты!?

А вот если не трудно, что касается хронической крапивницы, есть формальное подтверждение месячной давности высыпания с отеками, но нет конечного результата .. аллерголог у нас на вес золота!? или варианта АГ 1ст на фоне шейного остеохондроза !?

Кстати результаты посл ЭКГ - Метаболические изменения в миокарде. Синус. тахикард

Наверн прошу сишком многого , но т.к. ПМК 2 ст был переосвидетельствован на 1ю, нахожусь в ооч затруднительном положении! Щас вот не знаю, куда идти !?
    Пароксизмальная тахикардия освобождает без пролапса митрального клапана. Статья 42, пункты "а" и "б". Но рекомедую всё-таки сделать ЧПЭСС, чтобы подтвердить пароксизмальную тахикардию, т.к. на холтере она действительно сомнительна.
    Степень пролапса не влияет на освобождение от призыва.
    Последний раз редактировалось Сергей78; 15.12.2009 в 23:52.

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права