Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тахи-бради

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Тахи-бради

Помогите решить мою ситуацию, исходя из того, что:
    1. 21 год 22.12.1987
    2. Студент 4 курса дневного отделения (был отчислен в январе 2007г. и восстановлен в сентябре 2007г.)
    3. По словам военкома пользовался отсрочкой по учебе до отчисления, после – уже призывник. Учась в школе отсрочкой не пользовался, т.к. еще не исполнилось 18 лет.
    4. Нет никакого документа, приписное утеряно.
    5. В октябре 2007 не пройдя мед.обследования был принужден подписать повестку на прохождение службы (и не явился). С тех пор каждый призыв дворники носят повестки для прохождения призывной комиссии, каждый призыв звонит участковый, а в нынешний призыв приходил еще кто-то в погонах, оскорбляющий мою мать, - эти повестки никем не подписывались.
    6. Есть возможность разместить в сети ссылку на читаемую электронную копию медицинских документов
    7. Синдром тахи-бради, ВПС ПМК, ВСД, НДСТ, грудной кифосколиоз. Диагнозы в комплексе от разных специалистов из одного учреждения.
    8. ГУ РНЦХ им. Академика Б.В.Петровского РАМН в сентябре 2007. Обследования от военкомата до конца пройти не смог, т.к. начиналась сессия в институте, - был выписан из мед.учреждения за нарушение устава больницы. В военкомате на просьбу дать повторное направление на обследование, отреагировали тем, что у меня нет отсрочки, и принудили подписать повестку на прохождение службы.
    9. Студент 4 курса института. Видимо, отсрочки нет.

Посоветуйте, какие мне предпринимать действия. Я рассудил, что нужно раздобыть справку, подтверждающую, что я не мог явиться на службу, явиться на призывную комиссию с просьбой восстановить приписное и пройти мед.обследование. Хочу сейчас рассчитать план действий, и после очередной сессии в институте приступить к действиям в январе. Так же думаю строить общение с военкоматом через почту, на основе нормативных документов. Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Тахи-бради

Цитата Сообщение от lalisse Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какие мне предпринимать действия.
    Определись с заболеванием по которому будешь добиваться ВБ, подтверди его документами и в ВК на мед. освидетельствование - добиваться акта с направлением для подтверждения диагноза.

Так же думаю строить общение с военкоматом через почту
    Если хочешь получить ВБ до 27 лет это не вариант.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

lalisse (17.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Понятно. Спасибо. Основным заболевание является тахи-брадикардия, вот только не могу найти ее в перечне болезне, м.б. она там фигурирует как гипер-гипоритмия или как-то еще, вы не в курсе? Во всяком случае мой лечащий врач указывает, что все больные за ее практику с таким заболеванием получают ВБ. Скажите, я правильно понял, что справки выданные в 2007 г. не имеют юридической силы, и актуальны медицинские документы текущего года? В таком случае мне целесообразнее пройти обследование в январе. Спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Обнови меддокументы в начале следующего года и, если болезни дадут тебе право на категорию В, в апреле самостоятельно иди в ВК. От них пройдешь обследование и, если все подтвердится, получишь ВБ.
    Главное не попадись до 31.12.2009

6. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

lalisse (17.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ясно. Спасибо. Я даже думал до апреля пойти в военкомат с документами, или это безрезультатно? Скажите как поступить с тем, что у меня подписанная повестка на прохождение службы в 2007 г.? Как только я появлюсь в военкомате меня не напрвят служить, не откроют уголовное дело? Нужна справка, что я болел во время сбора на призыв, какой формы справка, годится справка, что я был на обследованиях в независимом медучреждени? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Рекомендую изложить имеющиеся у Вас диагнозы в медицинском разделе данного форума и получить ответ врача. Если они могут быть показаны врачам РВК - несите их им и заявляйте жалобы на состояние здоровья в ходе мед. освидетельствования. Решение вопроса об отправке к месту службы зависит от решения призывной комиссии. Если имеются законные основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья - не должны. В противном случае решение должно быть оспорено в установленном законом порядке. Уголовное дело в данном случае возбуждается прокуратурой, а не РВК и данная процедура не зависит от Вашей явки или неявки в настоящее время. Форма справки м.б. любая, но она должна подтверждать, что Вы были нетрудоспособны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

lalisse (17.12.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Ясно. Спасибо. Я даже думал до апреля пойти в военкомат с документами, или это безрезультатно?
    До призыва там скорее всего не будет медкомиссии и совершенно точно не будет призывной комиссии.
    Так что если хочется попасть в ВК как можно скорее - иди к ним 1 апреля.

Скажите как поступить с тем, что у меня подписанная повестка на прохождение службы в 2007 г.?
    Я думаю про нее все уже давно забыли. Если бы захотели завести на тебя УД, уже давно направили бы материалы на тебя в прокуратуру.

Как только я появлюсь в военкомате меня не напрвят служить, не откроют уголовное дело?
    Служить не направят 100%. Сначала медкомиссия и призывная комиссия.
    УД тоже вряд ли. Слишком много времени они пробакланили

Нужна справка, что я болел во время сбора на призыв, какой формы справка, годится справка, что я был на обследованиях в независимом медучреждени?
    Ты главное сам не напоминай им про это и я более, чем уверен, что про твою выходку в 2007 году уже все забыли и никаких справок не потребуют
    К тому же и срок давности (2 года) уже вышел, а сейчас ты не уклоняешься, а сам пришел.

11. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

lalisse (17.12.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    До призыва там скорее всего не будет медкомиссии и совершенно точно не будет призывной комиссии.
    Так что если хочется попасть в ВК как можно скорее - иди к ним 1 апреля.

К тому же и срок давности (2 года) уже вышел, а сейчас ты не уклоняешься, а сам пришел.
    Текущий призыв заканчивается 31.12 и, если есть необходимые мед. документы, почему бы не пройти м.о. сейчас?
    Уклонение от призыва - длящееся преступление и возбудить уголовное дело можно в любой период до достижения 27-29 (если преступление "началось" в 27) лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

lalisse (17.12.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Ну, автор пишет, что меддокументы у него 2007 года. Все-таки, как мне кажется, они староваты и могут не впечатлить врачей в ВК.
    Кроме того может быть автор уже вообще выздоровел и не может расчитывать на освобождение? Так какой тогда смысл ходить в ВК?

Еще можно просто не успеть пройти медобследование по направлению ВК и его "перенесут" на весну (Это если не наплюют на его документы 2007 года и не призовут)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Вроде начинаю разбираться. Спасибо. Скажите, есть ли по неявке по подписанной повестке срок прзункции невиновности/виновности, распростроняется на призывной возраст или пожизненно? Думаю так же перестраховаться и сделать наториальную доверенность на другого человека, скажите целесообразно ли это, и что необходимо для этого сделать? И последнее: чем чревата потеря приписного? Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права