Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Артроз 2 степени и плоскостопия 2 степени!!! хирург в военкомате сказал что Акт не соответствует снимкам и поставил котегорию Б-3!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Артроз 2 степени и плоскостопия 2 степени!!! хирург в военкомате сказал что Акт не соответствует снимкам и поставил котегорию Б-3!!!

Здравствуйте!

Сегодня я ходил в военкомат с составленным актом, который мне составили в больнице по месту жительства...
    У меня плоскостопие 2-3 степени и артроз 2 степени!

Я Дал акт хирургу военкомата, на что он попросил от меня снимки, их я тоже ему предоставил...

Он лишь на них посмотрел секнд 5 и сказал что то что написано в акте и есть на снимках моих стоп - это разные вещи!
    То что они не соответствуют друг другу!
    И написал мне категорию годности Б-3 - мне бы хотелось узнать что это?

Но подпись о подтверждении годности он еще не поставил, сказав мне придти 23 числа, так как 23 декабря в районный военкомат приедет комиссия из городского и хирург сказал что он будет советоваться с ними, подтверждать ли котегорию годности Б-3 или ставить В!

Я не понимаю, зачем тогда он поставил Б-3, если сам еще не уверен!

В акте у меня написано было так!

Плоскостопие второй степени обоих стоп...

Левая : h -20mm
    Ld -153*
    Правая: h - 18mm
    Ld - 155*
    Деформирующий артроз 2 степени!

Я хочу узнать, что значит это непонятное для меня котегория Б-3
    и в каком порядке оспаривать решение военной комисии?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Артроз 2 степени и плоскостопия 2 степени!!! хирург в военкомате сказал что Акт не соответствует снимкам и поставил котегорию Б-3!!!

обо всем по порядку..главное сразу скажу-вы не годны ст 68 но обязательно чтоб у вас был видел артроз 2 ст при таком плоскостопии Далее что значит Б-3 -годен с незначительными ограничениями-поставить вам её он не имеет права..вам положена категория В..обл военком должен его решение не утвердить и поставить В..если и обл военком признает вас годным то смело подавайте в суд..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Артроз 2 степени и плоскостопия 2 степени!!! хирург в военкомате сказал что Акт не соответствует снимкам и поставил котегорию Б-3!!!

Категория Б-3 означает "годен с незначительными ограничениями" - подлежит призыву. Решение призывной комиссии нужно обжаловать в судебном порядке. Для Вас этот вариант предпочтительнее. Еще можно в вышестоящую комиссию - в субъекте федерации.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27

А то то он уже написал котегорию годности Б-3 но не подписал - это как понять можно?

Хирург сам сказал, что ничего страшного в этом нет, мол можно исправить...
    Только я не пойму, как можно исправить написанное ручкой уже!
    ему осталось лишт роспись постаить и всё!

и я не пойму как он на глаз определил что снимки и описание снимков не соответствуют друг другу!
    вот дела, в военкомате беспредел...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от ТотСамый Посмотреть сообщение
    А то то он уже написал котегорию годности Б-3 но не подписал - это как понять можно?

Хирург сам сказал, что ничего страшного в этом нет, мол можно исправить...
    Только я не пойму, как можно исправить написанное ручкой уже!
    ему осталось лишт роспись постаить и всё!

и я не пойму как он на глаз определил что снимки и описание снимков не соответствуют друг другу!
    вот дела, в военкомате беспредел...
    кстати..вот ещё что..менять ваш диагноз они не имеют права..должны ставить категорию по акту который сами же вам и выдавали..ну то что он подпись не поставил это понятно...т.к. не имеет права вам эту категорию дать..вобщем если скажут годен то обжаловать 100%
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27

Хм...
    Что странно, он на меня еще так давил словами, мол я пока роспись не ставлю,хотя должен, мне тебя жалко...
    Вот 23 числа приедет комиссия из городского военкомата, вот с ними я посоветуюсь, посмотрим на твои снимки и ршим ставить тебе В или нет!
    Просто я щас не вижу у тебя на снимках того что есть в акте, я буду советоваться с хирургом их другого военкомата, если и он не увидит, тогда пойдешь сынок в армию...

Так что 23 декабря приходи, со снимками на руках и т.д

Короче день у меня не удался сегодня очень даже!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

ТотСамый, бред! ни этот хирург, ни тот что будет "консультировать" - не имеют права вообще выносить какие-либо решения касательно ваших заболеваний!
    то есть, если вас направили куда-либо с актами на обследование, врач из ВК имеет право только на то, чтобы сверить вынесенное решение (из того мед. учер. где вы проходили обследование) с расписанием болезней и вынести решение только в соответствии с ним , не более того.
    сам выносить заключение о степени вашего плоскостопия он не в праве!

Все вот эти фразы "я не вижу у вас то-то" или "у вас нет вот этого" полный бред и грубейшее нарушение.

требуйте военный билез 23 числа! если все же признают годным - обжалуйте решение ПК!
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от ElectroBiT Посмотреть сообщение
    ТотСамый,

Все вот эти фразы "я не вижу у вас то-то" или "у вас нет вот этого" полный бред и грубейшее нарушение.

Я тоже так же одумал, что хирург военкомата не может сверить на глаз...
    Ведь те врачи что мне делали ренген и описывали его, занимаются этим каждый день и знают свое дело!
    и само описание та - это тоже не быстрый процесс, не на скорую руку!

А тут этот хирург из аоенкомата, что направил меня сам составлять акт...
    за две секунды просмотра решил что у меня нет этого диагноза, ничего не измеряя!

Мне показалось это странным!

Добавлено через 14 минут
    А еще кстати я забыл сказать...

Когда я спрашивал напрявят ли меня на повторную проверку, он сказал что такое возможно!

Когда я выходил из его кабинета, то сказал ему что буду решать этот вопрос в судебном порядке!

На что он ответил, что я могу это сделать и если что то мне придеться принять участие в какой та экспертизе независимой...

Что он имел в виду, я так и не понял!

Добавлено через 24 минуты
    И имею ли я права не идти на повторное обследование если меня отправят?
    Последний раз редактировалось ТотСамый; 16.12.2009 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

ТотСамый, если вам дадут направление для обследования повторно, вряд ли можете оказаться, это может быть расценено военкоматом как умысел к уклонению ...

а вот сказать этому хирургу, что он не уполномочен выносить диагноз самостоятельно - это да.
    Освидетельствование должно происходить на основании мед. документов призывника, а так же мед. актов выданных ВК для прохождения стационарного обследования.
    К тому же, стоит ему указать на то, что в случае его несогласия относительно снимков, ему придется оформлять отказ в письменной форме. (требуйте если соглашаться не будет - в суде это для вас будет жирным плюсом).

так же укажите ему на статью расписания болезней.

я думаю в этом случае он поймет, что вы ненамеряны ему уступать ...

самое главное - быть хладнокровным и не паниковать чтобы он вам не говорил, иначе, если он почувствует что вы нервничаете - сразу начнет давить.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от ElectroBiT Посмотреть сообщение

самое главное - быть хладнокровным и не паниковать чтобы он вам не говорил, иначе, если он почувствует что вы нервничаете - сразу начнет давить.

Я т ненамерен уступать им, просто тут дожен хотя бы человесеский фактор быть со стороны хирурга...

такое ощущение что в армию щас всех берут!!!

И еще можно было бы узнать, где есть статья об обязаностях врачей Пк ?

я буду до конца оспаривать все это 23 числа, когда пойду на эту консультацию и буду ребовать или военника или повторного обследования, если не соглосяться, то там уже после решения комисии возьму копию их решения и пойду в суд!!!

потому что я за свой диагноз уверен!!!

Спасибо вам за помошь, но я думаю это еще не конец)))
    Последний раз редактировалось ТотСамый; 16.12.2009 в 02:10.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права