Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ВРВ

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВРВ

Добрый день!
    Сегодня сделал триплексное ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (хотел получить категорию В по 45 пункту расписания болезней) в частной клинике.
    Результаты для левой ноги получились такие:
    Сафено-феморальное соустье: не состоятельный! (да, тётя даже восклицательный знак поставила).
    - Проба Вальсальвы: выявляет умеренный ретроградный сброс венозного кровотока через остиальный клапан большой подкожной вены.
    Поверхностные вены:
    - ствол большой подкожной вены расширен 4,0-4,2мм, проходимость: не нарушена

Остальное все - либо состоятельное, либо не нарушено...
    В заключени написано: клапанная недостаточность по большой подкожной вене слева.
    Скажите, могу ли я рассчитывать на категорию В с такими анадизами? С варикозом какой степени такое может быть?

Из остального - на левом бедре видны выступающие бугорки вен. Если поднимал что-либо тяжелее 15-20 кг - вены видны очень отчетливо, выступает на несколько сантиметров по длине.
    Если днем ничего не делаю, сижу на 5 точке, то под вечер нога в области бедра слегка побаливает, но несильно. Если гулял пару часов, или занимался 1 час танцами - заснуть ночью очень тяжело, бедро жутко ноет.
    Периодически (1-2 раза в день) по ногам пробегает судорога, в основном в области икр. Иногда, в основном по ночам, сводит ногу, тоже в основном икры на левой ноге.

Заранее спасибо за ответ, и потраченое вами на меня время!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: ВРВ

Цитата Сообщение от Sefork Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня сделал триплексное ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (хотел получить категорию В по 45 пункту расписания болезней) в частной клинике.
    Результаты для левой ноги получились такие:
    Сафено-феморальное соустье: не состоятельный! (да, тётя даже восклицательный знак поставила).
    - Проба Вальсальвы: выявляет умеренный ретроградный сброс венозного кровотока через остиальный клапан большой подкожной вены.
    Поверхностные вены:
    - ствол большой подкожной вены расширен 4,0-4,2мм, проходимость: не нарушена

Остальное все - либо состоятельное, либо не нарушено...
    В заключени написано: клапанная недостаточность по большой подкожной вене слева.
    Скажите, могу ли я рассчитывать на категорию В с такими анадизами? С варикозом какой степени такое может быть?

Из остального - на левом бедре видны выступающие бугорки вен. Если поднимал что-либо тяжелее 15-20 кг - вены видны очень отчетливо, выступает на несколько сантиметров по длине.
    Если днем ничего не делаю, сижу на 5 точке, то под вечер нога в области бедра слегка побаливает, но несильно. Если гулял пару часов, или занимался 1 час танцами - заснуть ночью очень тяжело, бедро жутко ноет.
    Периодически (1-2 раза в день) по ногам пробегает судорога, в основном в области икр. Иногда, в основном по ночам, сводит ногу, тоже в основном икры на левой ноге.

Заранее спасибо за ответ, и потраченое вами на меня время!
    Б-4 или Б-3 поставят.....

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хотелось бы всё-таки ответа врача :) Но спасибо :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, маловато, но всё равно рекомендую получить консультацию хирурга/флеболога.Чтобы получить негодность, должна быть хр.венозная недостаточность 2 ст.

Ваши права