Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

срочный вопрос


  1. #1
    анюта-его
    Гость

    По умолчанию срочный вопрос

    я на 25 неделе беременности офицеально мы не расписанны, может ли получить мой гражданский муж отсрочку от армии при рождении ребенка?????

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    Нет, не может, к сожалению. Вы должны состоять в браке, иметь 1 ребенка, и срок беременности должен быть не менее 26 недель.

  3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

    анюта-его (15.12.2009)

  4. #3
    анюта-его
    Гость

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    а как же вот это??????


    Отсрочка должна быть предоставлена призывнику:

    1. имеющему ребёнка, воспитываемого без матери ( пп. «в» п. 1 ст. 24);
    2. имеющему двух и более детей ( пп. «г» п. 1 ст. 24);
    3. имеющему ребёнка в возрасте до трёх лет ( пп. «д» п. 1 ст. 24);

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    Цитата Сообщение от анюта-его Посмотреть сообщение
    Отсрочка должна быть предоставлена призывнику:

    1. имеющему ребёнка, воспитываемого без матери ( пп. «в» п. 1 ст. 24);
    2. имеющему двух и более детей ( пп. «г» п. 1 ст. 24);
    3. имеющему ребёнка в возрасте до трёх лет ( пп. «д» п. 1 ст. 24);
    Здесь говорится о детях, а не о знакомой девушке на 25 неделе беременности...

  6. #5
    анюта-его
    Гость

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    так ребенок же офециально будет оформлен просто мы не расписаны????

  7. #6
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    Цитата Сообщение от анюта-его Посмотреть сообщение
    3. имеющему ребёнка в возрасте до трёх лет ( пп. «д» п. 1 ст. 24);
    Старая редакция закона (до 2008 года). Теперь ребенка-ИНВАЛИДА в возрасте до трех лет.

    Цитата Сообщение от анюта-его Посмотреть сообщение
    так ребенок же офециально будет оформлен просто мы не расписаны????
    Соответственно право на отсрочку появится после рождения ребенка при условии (не дай Бог, конечно) что он будет инвалид...

  8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

    анюта-его (15.12.2009)

  9. #7
    анюта-его
    Гость

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    ого((((((((((((

  10. #8
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    Необходимо искать другие основания для освобождения или отсрочки от призыва (здоровье, получение образования, близкий родственник-инвалид 1 группы...). Понятно, что в вашей ситуации армия не вариант...

  11. #9
    Полковник
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,786
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    анюта-его, не может. и лучше расписаться - хоть пособие получать будете...


    ДМБ весна-2010

  12. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: срочный вопрос

    Цитата Сообщение от анюта-его Посмотреть сообщение
    3. имеющему ребёнка в возрасте до трёх лет ( пп. «д» п. 1 ст. 24);
    Вы привели данный пункт в предыдущей редакции, в действующей он прописан следующим образом: "д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru