Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Сегоня отловили и доставили в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сегоня отловили и доставили в военкомат

Добрый день.Мне 19 лет,не учусь и не работаю официально.Приписного нет так как не стою на учете по причине отсутствия повесток.Сегодня утром меня всё-таки отловил участковый по пути в магазин,взял проверить паспорт и предложил сесть в машину и проехать в отделение.Приехали в отделение,оформили привод,как мне сказали.Сказали что я был в розыске от военкомата и они меня сейчас повезут туда.Привезли в военкомат,достали мою пустую папочку,в ней были какие-то бумаги так понимаю от повесток брошенных в почтовый ящик.На папочке поставили красную букву П,очевидно обозначающую привод.Далее была медкомиссия,везде буква А естественно,кроме невропатолога.Я ей стал плести что у меня проблемы с головой и она сказали чтобы завтра ей принес снимки и выписку.И еще конечно недовес у меня.На призывной комиссии спросили где мой приписной,на мой ответ что несостою на учете поэтому и нет,очень удивились и сказали что я стою давно уже на учете.Далее заткнули рот,сказали чтобы не грузил их.Прочитали лекцию про то что приходить нужно даже по повесткам из ящика,обо всём их извещать и так далее.Вобщем в итоге выдали повестку на 2 апреля 2010 года,на мероприятия связанные с призывом на службу,поскольку категорию годности установить не смогли и сказали набирать вес.2 апреля сказали что либо дадут приписное,либо военный билет.
    Вобщем стоит вопрос,либо дико обрадоваться отсрочке и за это время оперативно собрать мед.документы и получить справку 32 формы законным путем,либо обжаловать действиях всех лиц,отменить данное решение,прийти заново на комиссию как понимаю,неуспев никаких документов собрать,и отправиться служить.Вот что посоветуете сделать?

да и еще,если отсрочка по недобору веса,то должны давать на 6 месяцев,а почему-то дали до апреля,хотя изначально говорили что на полгода.На руках нет решения призывной комиссии поэтому незнаю какой рост и вес они мне намеряли там, но дома взвешивался и получилось что вешу 53,2 кг при росте 173-175 см,рост точно незнаю какой.
    Последний раз редактировалось dkfish; 15.12.2009 в 17:36.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Сегоня отловили и доставили в военкомат

А что ты сам хочешь? Служить или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    А что ты сам хочешь? Служить или нет?
    Конечно нет.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Тогда готовь мед документы, подтверждающие твою негодность.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Тогда готовь мед документы, подтверждающие твою негодность.
    А то что так и не выдали приписное,дали отсрочку всего до апреля,а не на 6 месяцев как положено?И вообще забрали без повестки с улицы?Может если отменить данное решение,и получить отсрочку на полгода и приписное будет лучше?Или лучше оставить как есть и радоваться?Просто я хотел получить,раз отсрочка,на законных основания справку 32 формы для заграна,точнее приложение № 2 как она щас именуется уже,а без ксерокопии приписного её не дадут.
    Последний раз редактировалось dkfish; 15.12.2009 в 18:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Приписного нет так как не стою на учете по причине отсутствия повесток
    Это как? Не очень поянтно...
    Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Шапа Посмотреть сообщение
    Это как? Не очень поянтно...
    Не являлся в военкомат, т. к. должным образом не был уведомлен (за повестки не расписывался). Что же в этом непонятного?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Дык если нет приписного, то и на первоначальный воинский учет он не вставал... или я идиот!?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да,именно так,на учет не вставал я вообще,никуда не ходил и ничего не приходило должным образом.Но по идее должны были выдать сейчас.А раз приписного на руках у меня нет,следовательно я немогу считаться поставленным на учет и вся эта медкомиссия,ихнее заключение и повестка не имеют законной силы и я могу смело забить на это?Или я не прав?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Шапа Посмотреть сообщение
    Дык если нет приписного, то и на первоначальный воинский учет он не вставал... или я идиот!?
    Нет,Вы не идиот.Идиотом сделали меня видимо.Я ни разу не ходил в военкомат,до сегодняшнего дня.Повестки кидали мне в ящик.Ведь приписное выдают когда ты пришел туда первый раз,прошел медкомиссию,и тебе обязаны его выдать.Только в этом случае по закону призывник считается поставленным на учет и несет какую-либо ответственность.А раз нет приписного на руках,то значит и не стою на учете и весь цирк сегодня это шляпа полная.Но могут приписное оформить и сказать если что типа я так быстро убегал от них что забыл его забрать.
    Последний раз редактировалось dkfish; 15.12.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сочувствую тебе... ищи не призывные заболевания, пиши жалобы, обратись к юристам... тяни как можешь до конца призыва, осталось 2-е недели. Удачи тебе!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права