Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Паспорт/загран паспорт

Ефрейтор

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Паспорт/загран паспорт

2 вопроса на которые прошу у вас ответа. Юзал поиск, находил подобные примеры, но так до конца и не понял.

1) Исполнилось 20 лет. Надо менять паспорт. Отсрочки нету с 19 лет так как был отчислен из вуза и перепоступил. Для смены паспорта нужна ли будет какая нибудь справка из ВК и как мне ее получить без повестки?

2) Реально ли сделать загран паспорт? (например в непризывное время). Отсрочки нету. Пишут про какую то справку ф 32 для него. Дадут ли мне ее если хочу выехать заграницу после весеннего призыва в августе? И если есть шанс то как опять же не напороться на повестку?

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

По умолчанию Re: Паспорт/загран паспорт

1.) Никакие документы из ВК не потребуются, но есть шанс получить повестку под роспись.
    2.)Справку не дадут не надейся, а без неё загранку не получишь. Зато сунувшись в ВК 100% получишь повестку под роспись.

3. Этот пользователь поблагодарил Demion за это полезное сообщение:

Pirat19 (15.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Цитата Сообщение от Demion Посмотреть сообщение
    1.) Никакие документы из ВК не потребуются, но есть шанс получить повестку под роспись.
    Неужели в паспортном столе меня может ожидать нехорошее лицо с повесткой? Или в каком пункте меня может ожидать план-перехват И кстати увидел на форуме, что повестку могут вручить и в непризывное время. Часто ли такая практика случается? Тоесть "скрываться" приходится постоянно, даже в непризывное время?

2.)Справку не дадут не надейся, а без неё загранку не получишь. Зато сунувшись в ВК 100% получишь повестку под роспись.
    Эх, проспорил поход в бар

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

2) загран не получишь без справки, но вроде делают за деньги, в инете полно таких объявлений, но не уверен требуют ли они справку из ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Тоесть чтобы уточнить. Отсрочки у меня нету. Загран паспорта нету. Военного билета нету --> заграницу шансов у меня выехать НЕТУ без совершения незаконных манипуляций?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

да именно так, ты просто не получишь загранпаспорт без справки или военника, если каким-либо способом сделаешь загран, то свободно можешь ехать за бугор.

8. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Pirat19 (15.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

И напоследок хотелось бы добить первый вопрос. Как не напороться на повестку под роспись в ДАННОМ случае? Паспорт новый оформляется какой то период, как я понял, и через определенное время мне надо будет прийти и забрать его, именно тогда мне могут вручить повестку служащие ВК/участковый или когда и что? Если я прийду в непризывное время? Или они и тогда настороже и на связи с паспортным столом? Поясните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Pirat19; 15.12.2009 в 15:47.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, даже если вы пойдете не в призывной период есть верояятность, что вам дадут повестку под роспись)

11. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

Pirat19 (15.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, даже если вы пойдете не в призывной период есть верояятность, что вам дадут повестку под роспись)
    Здравствуйте. А нет такого варианта чтобы мой паспорт забрал мой близкий родственник под мою расписку?

Не подскажете еще в какие примерно сроки обычно выдают новый паспорт назад после сдачи старого? *сам нашел, можно не отвечать)*

"Срок выдачи паспорта:
    10 дней со дня принятия всех необходимых документов - в случае подачи заявления по месту жительства"

Не подскажете, что мне будет, если я заберу паспорт не в срок когда мне надо будет его забирать, а позже, по каким либо причинам.

И если вышенаписанное возможно есть ли такой вариант - Сдать паспорт сейчас и забрать его после новогодних праздников, когда все будут пьяные вдрезь и думаю ни ВК, ни участковые не будут ждать меня в паспортном столе с повесткой? (сразу уточню, что паспорт я не менял уже более месяца и должен платить штраф)
    Последний раз редактировалось Pirat19; 15.12.2009 в 16:21.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

МОжешь забирать новый паспорт, когда тебе будет угодно. Ты ничего не нарушаешь. Заплатишь только штраф за просроченный паспорт и все. По идее никаких повесток тебе вручить не должны.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права