Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Киста копчика (отсрочка)???

Сергей Иванович
    Гость

Icon 11 Киста копчика (отсрочка)???

Добрый день!
    Вопрос у меня следующий:

Ситуация: Мне сделали на данный момент уже две операции по иссечению кисты копчика (первая операция 14 июля 2009 года, вторая 17 ноября 2009 года).
    По второй операции швы сняли только 7 декабря 2009 года.
    В преписном по этому поводу никаких отсрочек не проставлялось.
    13 декабря 2009 года (воскресенье) за мной в 7 утра пришли человек из военкомата (х/з кто) и участковый по месту жительства и предложили проехать в военкомат для выяснения ситуации с призывом. Я поехал, так как мне то по барабану - я знаю, что мне положена отсрочка, как мининмум, на пол года (единственное не совсем понятно с какой даты это считать).
    Приехав туда вояки заявили о том, что я не ввожу их в курс дела о своем здоровье, хотя после первой операции я приходил, ориентировачно в 14-20 числах сентября 2009 года, и говорил хирургу о том, что у меня уже на тот момент имеет место рецидив, на что он мне сказал, что я могу спокойно идти лечиться и прийти после операции, не проставляя никаких отметок в приписное.
    Так вот приехав в военкомат, я объяснил, что типа так-то так. делал две операции и предъявил подлинные выписки из медсанчасти в которой оперировался.
    После чего хирург ходил долго и муторно и пытался выяснить, что за фрукт я и что со мной делать.
    Результатом стало то, что он мне сказал. что мне положена отсрочка - но тут то самое интересное - до 01 апреля 2010 года и проставлять мне ее не нужно.

Вот теперь собственно сами вопросы:

1. С какой даты необходимо считать начало отсрочки в 6 месяцев по плановой операции?
    2. Может ли быть отсрочка менее 6 месяцев?
    3. Правомерно ли назначение отсрочки без проставления необходимых отметок в преписное свидетельство?
    4. Если действия неправомерны как лучше действовать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Киста копчика (отсрочка)???

Отсрочка может быть менее 6 месяцев, если для реабилитации после операции нужен строк менее месяца. Отсчет идет с момента выписки из стационара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сергей Иванович
    Гость

Icon 11 Re: Киста копчика (отсрочка)???

То есть получается, что граждане военные посчитали, что учитывая большую вероятность рецедива и наличии на данный момент открытого отверстия от дренажа в ране, которое никаким образом не заживает уже месяц, достаточным сроком для заживления тканей после повторной операции на одном и том же месте срок в 4 с половиной месяца?

И вопросик про отметки в приписном, если возможно, осветитите, пожалуйста!
    Заранее, благодарен!

Добавлено через 37 минут
    Насколько я знаю в моем случае при наличие третьей операции - я буду освобожден от призыва, верно?
    Если это так, то прошу Вас ответить, если ли у Вас возможность посодействовать в этом вопросе?
    Последний раз редактировалось Сергей Иванович; 15.12.2009 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    И вопросик про отметки в приписном, если возможно, осветитите, пожалуйста!
    Отметку сделать были обязаны.Попробуйте подойти в военкомат, попросите сделать отметку.

Насколько я знаю в моем случае при наличие третьей операции - я буду освобожден от призыва, верно?
    Да, будете не годны - ст.80п.В.

Сергей Иванович
    Гость

спасибо за ответ, жду сейчас третью операцию... по результатам отпишу... надеюсь Кунцевский военкомат не станет бодаться в этом вопросе!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Станет!
    А вообще отсрочка дается на 6 месяцев с момента выписки со стацлечения. И извещать вы никого не должны.

Маршал
    Поблагодарить
    10

спасибо за ответ, жду сейчас третью операцию... по результатам отпишу... надеюсь Кунцевский военкомат не станет бодаться в этом вопросе!!!
    Желаем Вам удачи и ждём результатов!

Сергей Иванович
    Гость

И снова, здравствуйте!

Как обещал пишу о результатах. Как ни странно их пока нет....

Ситуация на сегодняшний день такова...
    12 марта 2010 года прооперирован в третий раз по причине наличия ЭКХ, в выписке это отражено. Как вот специально, наши вояки прислали повестку, когда лежал в больнице с явкой на 19 марта 2010 года.

Сегодня сходил в военкомат и хотел было заикнуться о том, мол что и как... На что мне сказали, что теперь мне нужно прийти 14 апреля 2010 года для получения направления на освидетельствование от военкомата (кстати видимо в ту же больницу, где и делали третью операцию)... Меня это конечно устраивает так как я эти операции не сам рисую, однако напрягает то, что на вопрос какая у меня в деле сейчас категория стоит никто мне внятно ответить не может, что конечно не может не вызвать опасений с моей стороны...

В лучах сией информации хочу уточнить:

1. Есть ли практика присвоения категории В по ст. 80 (п. в) в отношении кисты копчика?

Этот вопрос обусловлен тем, что изучив структуру нормы, указанной в этой статье - на мой взгляд (я могу ошибаться) необходим рецидив после третьей операции - если это не так прошу Вас дать источник в котором дается комментарий или толкование этой статьи...

2. Имеет ли право военкомат направлять на обследование и составление акта исследования состояния здоровья и, если имеет, то в преддверие чего это делается (например присвоение категории В)?

Этот вопрос обусловлен тем, что при двух первых операциях никакого подобного освидетельствования не было и слепо присваивалась категория Г (без подтверждения)...

3. Какова процедура присвоения категории В и получения военного билета в Москве? Могут ли на основании акта о том, что рецидива в дальнейшем может не быть закончиться простой отсрочкой на 6 месяцев?

Этот вопрос обусловлен тем, что как-то боязно за 9 месяцев больницы проведенные зазря... и необходимость решения сего вопроса иным путем, вроде поступления в аспирантуру...

Заранее благодарен за ответы и комментарии...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уже ответили в другом месте.

Сергей Иванович
    Гость

А был ли хотя бы один раз в Вашей практике реальный подобный случай?
    Чтобы после третьей операции давали военный билет, а то меня очень сильно терзают сомнения... по этому поводу... если я обращусь в Вашу компанию в Москве, смогут ли мне дать гарантию получения по такому диагнозу военного билета...
    Извините за назойливость, но всё же...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права