Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Возможна тут отсрочка или нет?


  1. #1
    triks
    Гость

    По умолчанию Возможна тут отсрочка или нет?

    Здравствуйте у меня такой вопрос, учился в институте на 3ем курсе, отчислился по собственному желанию после зимней сесссии и летом восстановился в другой институт на 3ий же курс. У меня есть право на отсрочку?

  2. #2
    triks
    Гость

    По умолчанию Re: Возможна тут отсрочка или нет?

    учился и восстановился на ту же специальность, просто надо знать сегодня пришла повестка на завтрашнее число. вот и интересно поступил в 1ый институт в 2006г. на 3ем курсе перед зимней сессией написал что по собственному желанию выдали академ справку со всеми зачетами и экзаменами и летом я пошел в другой институт с ней же восстановили там на 3ий курс. у меня будет право на отсрочку?

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна тут отсрочка или нет?

    Права на отсрочку по обучению нет,даже если бы восстановился в своем ВУЗе, т.к. срок на который предоставлялась отсрочка увеличился на год.
    В другой ВУЗ надо было ПЕРЕВОДИТЬСЯ для сохранения отсрочки.
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p543
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности.

  4. #4
    triks
    Гость

    По умолчанию Re: Возможна тут отсрочка или нет?

    я вот щас съездил в институт и узнал я переводом к ним пришел, тогда мне должны продлить отсрочку?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна тут отсрочка или нет?

    Если имел место именно перевод (приказы обоих вузов об отчислении/зачислении в порядке перевода) и срок обучения увеличился не более чем на 1 год, то право отсрочку у Вас сохранилось (пп.а п.2. ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если Вы отчислились и вновь поступили, то право на отсрочку у Вас не сохранилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru