Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

какие док-ты нужно предъявить в военк-т и будет ли переосв-е

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию какие док-ты нужно предъявить в военк-т и будет ли переосв-е

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе: У меня был перелом 11-го шейного позвонка. После этого я обратился в травмпункт, мне сделали рентген и завели историю болезни. Осматривался многими врачами. Лечусь по настоящее время. Через год выпускаюсь из универа. Подскажите, плз, какие справки и выписки нужно предоставить в военкомат, чтобы меня не трогали? И будут ли они переделывать рентген, назначать комиссию? Или военкоматы просто проверяют подлинность всех предоставленных документов?
    Save the planet... Kill yourself...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Когда у вас закончится отсрочка по обучению, вы будете вызваны в военкомат повесткой для прохождения медицинского освидетельствования. На медицинское освидетельствование вам следует представить ваши медицинские документы (справки, выписки из истории болезни, рентгеновские снимки и т. д.), свидетельствующие о наличии у вас заболевания. По результатам освидетельствования вас могут направить в медицинское учреждение на дополнительное обследование для уточнения диагноза заболевание. Это право военкомата и обычно так и поступают. В случае подтверждения диагноза заболевания, дающего основание для признания вас ограниченно годным к военной службе (категория «В»), вы будете впоследствии освобождены от призыва на военную службу.
    Если вам будет присвоена категория «В» и вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены ВС РФ, то медицинскому переосвидетельствованию вы уже не будете подлежать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

VangoR (23.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А подскажите пожалуйста еще в таком вопросе:
    если меня направят на переосвидетельствование, то я могу выбрать сам медучреждение, которое его сделает? Или могу ли я отказаться, т.к. такой повторный рентген спины (делается в двух положениях два снимка) чаще, чем раз в год очень вреден для здоровья или можно это каким-то еще способом это переосвидетельствовать? В конце концов можно ли отказаться от переосвидетельствования этого вообще? Ведь есть все заключения, полная история болезни, все легальные документы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Вы путаете между медицинским освидетельствованием и переосвидетельствованием. Освидетельствование проводится в целях установления категории годности призывника к военной службе. Переосвидетельствование проводилось в отношении граждан, ранее освобожденных от призыва на военную службу – оно отменено. После того, как вы пройдете медицинское освидетельствование в военкомате, вас могут направить на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза. Понимаете разницу? Направить вас могут только в определенное медицинское учреждение, сами вы не можете выбрать. Но вы можете отказаться от дополнительного обследования на основании ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», где указано: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
    Таким образом, вы можете обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии о том, что вы уже неоднократно проходили медицинские обследования, о чем подтверждают медицинские документы, имеющиеся в вашем личном деле. Считаете, что дальнейшие обследования могут нанести вред вашему здоровью. Дайте ссылку на указанную статью закона. И просите, чтобы вам выставили категорию годности на основании медицинских документов, имеющихся в вашем личном деле.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо большое за разъяснения. Все понятно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Пожалуйста!

364-15-29 Москва

Ваши права