Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возврат в военкомат с актом!

roger123
    Гость

Icon 9 Возврат в военкомат с актом!

Здравствуйте, друзья! Поправьте если я не туда запостился.

Ситуация:
    В начале ноября этого года я прходил медкомиссию. Меня отправили на мед. обследование по спине. Дали акт, в котором было написано, чтобы я прошел обследование до 2-го декабря. Я прошел и 30 ноября получил на руки акт со снимками (акт призывной, т.е. Сколиоз 1ст. 9 градусов).

Сегодня уже 15-е, но в военкомате я еще не был. Кроме обследования спины, меня еще хотели отправить на обследование по язве, но только в случае, если не найдут сколиоза, что, собственно, и получилось.

Вопрос:
    Если я, скажем числа 22-го приду в военкомат с этим актом (а должен был 2-го) что меня ждет? Будут ли предъявлены какие-либо притензии, штрафы и пр. Направят ли меня на обследование по язве, или перенесут это дело на весну? Или же меня просто силой уволокут в армию?

Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Возврат в военкомат с актом!

Цитата Сообщение от roger123 Посмотреть сообщение
    Направят ли меня на обследование по язве, или перенесут это дело на весну? Или же меня просто силой уволокут в армию?
    возможны все 3 изложенных вами выше варианта. Притензии скорей всего будут предъявлены в устной грубой форме.
    на улице шикарно

3. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

roger123 (15.12.2009)

roger123
    Гость

Благодарю! А если я вообще до конца призыва не пойду к ним, а потом поступлю в аспирантуру во втором потоке, что меня ждет? Спасибо!

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от roger123 Посмотреть сообщение
    Благодарю! А если я вообще до конца призыва не пойду к ним, а потом поступлю в аспирантуру во втором потоке, что меня ждет? Спасибо!
    Вот варианты:

01) Придет повестка на следующий призыв. Явитесь в ВК - штраф 500 рублей.

02) Дело передадут в прокуратуру, т.к. вы уклоняетесь (то бишь не пришли в назначенный срок в ВК). Далее вы докажете прокуратуре обратное. А что дальше будет - фиг знает

03) Поступайте в аспирантуру, если это вам даст отсрочку от армии. Поступите, потом они поорут-поорут и успокоятся.

Ваши права