Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Съехал на другое место жительства и попал (((

Ефрейтор

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Съехал на другое место жительства и попал (((

Вот такая история.
    Ранше я стоял на учете в ВК в одном поселке.
    Мне пришла повестка и я за нее расписался, и должен был явиться такова то числа.
    За место что бы пойти по повестке я по быстрому ретировался в другой поселок, прошел там комиссию и мне дали отсрочку.

Но потом пришел человек ко мне на работу, и сказал что вы не явились по повестке и на вас готовится дело в прокуратуру.

Я когда съехал на другое место жительства во время призыва не предупредил свой прежний ВК что я съехал.

Но у меня стоит печать в приписном, что я снят с учета 30 января 2002 года и поставлен на учет 24 ноября 2009 году.

Сказали это подсудное дело и я не имел без разрешения ВК куда то съезжать.

Меня попросили приехать в ВК для разбирательства.

Что мне делать .... Самое плохое что в ФЗ 53 действительно есть пунк 12 что я не имел право так делать ...

Я незнаю что мне щас делать ....
    Сказали явиться 16 числа иначе мне ппц.

Добавлено через 6 минут
    вот эта надпись, после которой я готов застрелиться

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Последний раз редактировалось dimanger; 14.12.2009 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Съехал на другое место жительства и попал (((

Цитата Сообщение от dimanger Посмотреть сообщение
    прошел там комиссию и мне дали отсрочку.
    По какой причине отсрочка?

Вообще призывники не годные по состоянию здоровья к военной службе на момент призыва не могут быть субъектом преступления.
    Примерно так написано в постановлении ВС.

3. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

dimanger (14.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    50

Отсрочка по желудку (глотал лампочку ФГС) , диагнос - Гастродуоденит.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=568929 вот тут тему описывал там же и справки.

Мне мой старый ВК не хотел давать отсрочку, просил пройти обследование повторно. Но повторно пройти в нашел поселке нельзя, так как нету специалистов или сломан аппарат . А за свой счет проходить мне очень не хочется .И вот он заявился и говорит что мол таки так , все это не законно. Снимайся с учета и дуй к нам . ...

Добавлено через 25 минут
    И что мне гразит , если в приписном я был снят с учета 30 января 2002 года а поставился на учет 24 ноября 2009 года ? Седня мне задавали вопрос где я был и почему не вставал на учет , сказали что мол это уголовная статься ...
    подскажите кто знает , что говорить и на что ссылаться

Добавлено через 25 минут
    так написанно в приписном
    Последний раз редактировалось dimanger; 14.12.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вот такая история.
    Ранше я стоял на учете в ВК в одном поселке.
    Мне пришла повестка и я за нее расписался, и должен был явиться такова то числа.
    За место что бы пойти по повестке я по быстрому ретировался в другой поселок, прошел там комиссию и мне дали отсрочку.

Но потом пришел человек ко мне на работу, и сказал что вы не явились по повестке и на вас готовится дело в прокуратуру.

Я когда съехал на другое место жительства во время призыва не предупредил свой прежний ВК что я съехал.

Но у меня стоит печать в приписном, что я снят с учета 30 января 2002 года и поставлен на учет 24 ноября 2009 году.

Сказали это подсудное дело и я не имел без разрешения ВК куда то съезжать.

Меня попросили приехать в ВК для разбирательства.

Что мне делать .... Самое плохое что в ФЗ 53 действительно есть пунк 12 что я не имел право так делать ...

Я незнаю что мне щас делать ....
    Сказали явиться 16 числа иначе мне ппц.

Добавлено через 6 минут
    вот эта надпись, после которой я готов застрелиться

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Добрый день, уточните на основании каких документов Вы прошли призывные мероприятия в другом военкомате? Вы вставали там на учет? Вообще если Вы не стояли на воинском учете свыше двух лет этот факт может быть расценен как уклонение о призыва на военную службу. Сделайте письменный запрос на имя военного комиссара с просьбой уточнить какие документы имеются в материалах Вашего личного дела?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

dimanger (14.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    50

На новом месте жительства я прошол ВК на основании того что меня поставили на учет. Странно конечно, но не кто не ставил печати в моем приписном и а я его некогда не открывал . Незнаю ка ктак получилось. В старый ВК меня вызывали по повестки.

Потом они завели на меня дело, как я понял с нуля(там была анкета и обходной лист по врачам ) и сказали пройти комиссию.
    Я ее прошел и мне дали отсрочку и также ВК сделал запрос на мое личное дело в старый ВК .

Добавлено через 4 минуты
    Это не то что бы я выписался с одной квартиры и встал в другую ...
    а просто как бы снял хату в другом поселке и там живу.
    Последний раз редактировалось dimanger; 14.12.2009 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

На новом месте жительства я прошол ВК на основании того что меня поставили на учет. Странно конечно, но не кто не ставил печати в моем приписном и а я его некогда не открывал . Незнаю ка ктак получилось. В старый ВК меня вызывали по повестки.

Потом они завели на меня дело, как я понял с нуля(там была анкета и обходной лист по врачам ) и сказали пройти комиссию.
    Я ее прошел и мне дали отсрочку и также ВК сделал запрос на мое личное дело в старый ВК .

Добавлено через 4 минуты
    Это не то что бы я выписался с одной квартиры и встал в другую ...
    а просто как бы снял хату в другом поселке и там живу.

Мне кажется, что тут вряд ли удастся, даже при сильном желании, найти умысел на уклонение.
    К тому же у тебя есть болезнь, дающая право на отсрочку. Так что субъектом преступления ты являться не можешь.

Максимум, что может тебе грозить, на мой взгялд, административка и 500 р штрафа за нарушение правил воинского учета.

9. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

dimanger (14.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    50

А то что я встал на учет в другом ВК и не снялся с учета в старом ВК , как этот момент можно урегулировать ?
    Как правильно прийти в старый ВК и сняться с учета в нем ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

А незачем туда ходить, в старый ВК. Когда ты пришел в новый ВК вставать на учет, то он должен был запросить твое дело в предыдущем ВК и все.У меня друг так делал. И ничего. прокатило.

12. Этот пользователь поблагодарил Алексей__Сергеевич за это полезное сообщение:

dimanger (14.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от Алексей__Сергеевич Посмотреть сообщение
    А незачем туда ходить, в старый ВК. Когда ты пришел в новый ВК вставать на учет, то он должен был запросить твое дело в предыдущем ВК и все.У меня друг так делал. И ничего. прокатило.
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ваши права