Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 72 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 711

Ваше отношение к тем, кто "косит"

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Ваше отношение к тем, кто "косит"

Девушки, ждущие и ожидающие. Назрел такой вопрос.
    Ехала недавно в газельке с бывшим одноклассником. Ясное дело, разговорились что да как. Зашёл разговор про армию. Он начал объяснять мне, что в армии сейчас делать нечего, что его родители собираются брать кредит на его откуп, что он не хочет терять год просто так, на то, чтобы строить дачи полковникам, целыми днями сидеть в аське и т.д. и т.п.
    Стало смешно. Возможно, конечно, задело, что мой такой любимый и родной ДОЛЖЕН служить (хотя от армии никогда особо и не бегал), а чужой мне человек не должен. Но правда - было очень противно всё это слушать. Ясное дело если у тебя болезнь или уважительная причина... Но когда ты здоровый взрослый парень и начинаешь придумывать отмазки вроде "да что там делать", как-то сразу ухудшается отношение к таким людям.
    Честно - я ужасно горжусь мужем за то, что он служит. Да, без него хреново, тоскливо, без него жить не хочется. Но этот год закончится, и я рада что мой не стал ждать 9 лет, не стал прятаться, откупаться, подмазываться. Надо - значит надо.
    В конце-то концов, мы же рожаем (простите за сарказм)))

а как вы относитесь к тем, кто не хочет служить в армии?
    Последний раз редактировалось Станция Метро; 14.12.2009 в 11:03.

ДМБ весна-2010

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Станция Метро за это полезное сообщение:

JBel (14.12.2009), Белочка (14.12.2009), Стёпа (20.12.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Ваше отношение к тем, кто "косит"

Цитата Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
    Стало смешно. Возможно, конечно, задело, что мой такой любимый и родной ДОЛЖЕН служить (хотя от армии никогда особо и не бегал), а чужой мне человек не должен.
    Насмешки, презрение, порицание, явное осуждение - это все "нормальная" реакция со стороны тех кто с этим столкнулся и ничего изменить не смог/не захотел. Это своего рода оправдание этому своему не могу/не хочу. Из той же категории все поцреотические бредни про долг и родину.
    Нет, это не нормально (в моем понимании этого слова), но это вполне объяснимо.

Но когда ты здоровый взрослый парень и начинаешь придумывать отмазки вроде "да что там делать", как-то сразу ухудшается отношение к таким людям.
    А когда "здоровый взрослый" человек начинает читать мантры (рассуждением я это назвать ну никак не могу) вроде "надо - значит надо" и "я мужик - я должен", у меня сразу возникают большие сомнения насчет состояния его здоровья и "взрослости". А уж личное отношение сменяется с по умолчанию нейтрального на "говорить с ним не о чем". Категорично, конечно, но это все равно что с религиозником пытаться разговаривать.

Честно - я ужасно горжусь мужем за то, что он служит.
    А что является в данном случае предметом гордости?

В конце-то концов, мы же рожаем
    Дурное дело нехитрое

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Записей в дневнике
    9

Девушки, ждущие и ожидающие.
    dss, спасибо, девушка, за содержательный ответ)))

ДМБ весна-2010

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Как некрасиво. Ну да ладно.

А по существу?

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    Как некрасиво. Ну да ладно.

А по существу?
    а по существу - вы так кидаетесь на слова, как будто я сказала - "лично ты дебил, потому что косишь". Я такого не говорила, я рассказала то, что выслушала от своего одноклассника, это было неприятно. Он молодой парень, здоровый, живут они не очень богато и противно что его мать должна будет влезать в долги, чтобы его откупить, а он спокойненько себе едет у неё на шее. и таких случаев большинство, мало у кого в 18 лет есть возможность откупиться самому.

Предмет гордости - то, что он через это прошёл. Не убежал из части, как некоторые (а бежали у них десятками, и это не шутка, на самом деле некоторые до сих пор в розыске), получил звание, назначен замкомом взвода. А как тут не гордиться? Я и собой горжусь что двое суток рожала и в итоге сама родила)))) Зря вы про дурное дело, очень даже хитрое, но думаю вряд ли стоит вам рассказывать о родах)))

ДМБ весна-2010

7. Эти 6 пользователей поблагодарили Станция Метро за это полезное сообщение:

hooliganka666 (14.12.2009), JBel (14.12.2009), Jgega (14.12.2009), Агиш (14.12.2009), Белочка (14.12.2009), Сибирячка* (14.12.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мое отношение? Не знаю... Я всегда знала что мужа заберут в армию, знала даже время. Чем ближе была осень тем больше хотелось отмазать, не пускать туда, была возможность и деньги. Муж сказал я пойду служить, все друзья прошли через это, и я буду. да и его родители мысли об отмазе не допускали, моя семья нашла и деньги и способ... но видимо не хватило силы убеждения. После проводин, появилась злоба на его семью, что после слезы лить, когда сами косить запретили.. А сейчас? Он служит и все нормально, жизнь входит в какую то колею. А тем кто не служил говорю одно, идите пока год, пока нет семьи и обязательств, что толку бегать? ни работы нормальной, ни уехать никуда...Не мне судить. Для каждого своя правда и своя дорога

было Оренбургская обл., пос.Тоцкое-2 в/ч 92190
    пока Самарская обл, пос.Рощинский, в/ч 90600
    впереди Киргия............

9. Этот пользователь поблагодарил Еле за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Станция Метро,мой мужчина служит недолго, и я пока мало знаю об армейских буднях. поэтому у меня отношение пока неоднозначное.
    он пошел,потому что пришлось,теперь служим,куда деваться. этот этап надо пройти. конечно, теперь безумно горжусь,как и ты, что МОЙ служит!!! )))
    жалко его,когда он спокойно рассказывает вещи, от которых мне как минимум не по себе.. но надо,значит надо.

у кого-то на форуме я прочла приблизительно следующее: " если парень реально "ссыт" при мысли об армии,ему туда обязательно надо сходить. характер закалится и он станет наконец мужчиной". в общем я с этим согласна. если бездельник, ничего кроме пьянок и драк не знает-прямиком в военкомат!!

а если на гражданке есть бизнес,который идет в гору, или тем более жена с детьми маленькими, надо оставаться.
    в нашей непредсказуемой стране не всегда везет частным предпринимателям, поэтому пока прет,надо ловить!!)
    а про семью и пояснять не надо.нужно чтобы папаша видел,как взрослеют его чада)))

примерно так)))

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

11. Этот пользователь поблагодарил spamout за это полезное сообщение:

Младший сержант
    Поблагодарить
    3,730
    Поблагодарили 2,888 раз(а) в 1,900 сообщениях

Станция Метро, я не против тех.кто действительно на гражданке может больше пользы принести,чем в армии. а вот если человек косит из страха или просто у него денег много...мое фи.
    КАк человек.пытающийся найти плюсы в любой ситуации, отмечаю то,что положительного даст армия: выдержка, осознание важности близких людей в жизни.........все?
    не могу же причислить сюда:способность одеваться за короткое время, умение расчищать снег и прочее...

13. Этот пользователь поблагодарил Сибирячка* за это полезное сообщение:

makaresha (14.12.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Я и собой горжусь что двое суток рожала и в итоге сама родила))))

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Сибирячка* Посмотреть сообщение
    КАк человек.пытающийся найти плюсы в любой ситуации, отмечаю то,что положительного даст армия: выдержка, осознание важности близких людей в жизни.........все?
    будет обожать все,что ты готовишь! )))))

Цитата Сообщение от Сибирячка* Посмотреть сообщение
    не могу же причислить сюда:способность одеваться за короткое время, умение расчищать снег и прочее...
    это точно))))
    Последний раз редактировалось spamout; 14.12.2009 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

15. Эти 2 пользователей поблагодарили spamout за это полезное сообщение:

Сибирячка* (14.12.2009), Станция Метро (14.12.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от spamout Посмотреть сообщение
    будет обожать все,что ты готовишь! )))))
    в моём случае это великий плюс)))))

ДМБ весна-2010

Страница 1 из 72 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права