Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нашли сразу 2 язвы

Михаил82
    Гость

По умолчанию Нашли сразу 2 язвы

Здравствуйте. У меня вот такое дело.
    8 августа в Турции стало плохо, начал терять сознание, отвезли в больницу. После проведённой гастроскопии сделали заключение - открылась язва. Пролежал в больнице сутки, в это время в меня постоянно вливали кровь (в общем итоге влили 2.5 литра) и физраствор. Ели-ели выпустили из страны.
    По прилёту в Москву мне назначили курс лечения.
    15 числа делал повторную гастроскопию
    среди прочего там было написано -
    Пищевод: не изменён. во время рвотных движений отмечается пролапс пркосимального отдал желудка в пищевод.
    Розетка Кардии: смыкается не полностью.
    Желудок: в желудке натощак большое количество мутного секрета и густой желчи. Слизистая оболочка пастозная во всех отделах, складки среднего калибра, мягкие.
    Привратник: зияет.
    12-перстная кишка: в луковице по задней стенке имеется язва полигональной формы 0.4 см диаметром и глубиной 0.1 см. По передней стенке луковицы имеется "красный" послеязвенный рубец 0.3 см диаметром. Постбульбарный отдел не изменён.
    Заключение: Язва луковицы 12-п кишки и послеязвенный "красный" рубец без выраженной деформации.
    ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы).
    Дуоденогастральный рефлюкс.
    Хронический поверхностный гастрит.

Я раньше про эту язву знать не знал. а вот теперь вот такой букет заболеваний возник.
    Скажите пожалуста, можно мне надеятся на то что меня признают ограниченно годным. Я офицер, в закончил институт в 2005 году, сейчас имею отсрочку по работе.
    Заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Насколько я понял, у Вас было кровотечение из язвы 12-перстной кишки, которое осложнилось развитием постгеморрагической анемии. Если данный факт зафиксирован в Ваших медицинских документах, то в военкомате Вас должны освободить от призыва, даже как офицера запаса.
    Второе направление: если Вы сможете доказать, что у Вас имелись одновременно сразу две язвы. Но этот факт может основываться видимо только на справках, которые Вам могли дать в Турции.

Михаил82
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Насколько я понял, у Вас было кровотечение из язвы 12-перстной кишки, которое осложнилось развитием постгеморрагической анемии. Если данный факт зафиксирован в Ваших медицинских документах, то в военкомате Вас должны освободить от призыва, даже как офицера запаса.
    То что я написал ранее ето всё что есть в заключении, т.к. я очень далёк от медицины, подскажите пожалуйста, в заключении что-нибуть говорится об этом осложнении???
    Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Второе направление: если Вы сможете доказать, что у Вас имелись одновременно сразу две язвы. Но этот факт может основываться видимо только на справках, которые Вам могли дать в Турции.
    Я перевёл то что написали в Турции. В документе ничего не говорится про вторую язву. Там есть про активную язву 12-п кишки, про гастрит и про деформацию "bulbus"(как я понял - это луковица 12-п кишки).
    то что у меня помимо язвы есть ещё послеязвенный рубец - это мне сказали уже после гастроскопии в Москве.
    Я посмотрел расписание болезней, там в 58 статье написано: Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки. Пункт Б) с умеренным нарушением функции и частыми обострением. Т.к. я офицер запаса, то смотрел 3 графу. Там написано категория В, Б-ИНД. а ниже есть приписка - К пункиу "Б" относятся: язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне её.

Разве то заключения которое я написал в первом сообщении не хватит чтобы попасть под этот пункт????

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Не видя Ваших документов, судить несколько сложновато.
    Скорее всего направление по множественым язвам для Вас не подходит.
    Рекомендую уточнить, имелась или имеется сейчас у Вас анемия. Это определяется по общему анализу крови.
    Если у Вас имеется возможность, Вы можете посетить наши московские филиалы и показать свои документы нашим врачам, тогда возможно, можно будет быстрее определиться с Вашими шансами.
    Их адреса: Никитский б-р, д.11/12,
    м. "Арбатская"
    тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .
    ул. Старая Басманная, д.25,
    м. "Бауманская"
    тел. : +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44.
    Если будете в Санкт-Петербурге, можете зайти и к нам: ул. Захарьевская, 12.

Ваши права