Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Нет веса

PV1
    Гость

По умолчанию Нет веса

Здравствуйте, вопрос и обо мне: рост ~183-184 вес 51-52, категория автоматом Б-3 делаеца? Отсрочка была по весу, все проходил ФГДС, ЭКГ и т.д. везде норм, кроме ВЭМ там писали низкая работаспособность(
    получше категорию никак получить?) чтобы в войска получше отправили. задолбался в военкамате, хочу уже побыстрее отслужить и получить военник.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: Нет веса

Цитата Сообщение от PV1 Посмотреть сообщение
    категория автоматом Б-3 делаеца? Отсрочка была по весу, все проходил ФГДС, ЭКГ и т.д. везде норм, кроме ВЭМ там писали низкая работаспособность(
    Сколько был вес когда давали первую отсрочку? Если хоть чуть больше чем сейчас то вы не годны к военной службе в мирное время по статье 13.в.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

согласен с StriderMan!
    постарайтесь похудеть на пару килограмм, сделайте копии мед. документов, результатов ВЭМ, зафиксируйте вес в районной поликлинике у участкового терапевта

потом можете идти в вк
    согласно статье №13 расписания болезней если у вас будет отрицательная динамика веса (похудеете на пару кило относительно прошлого зафиксированного веса) и будет сниженная работоспособность по результатам ВЭМ - категория годности "В" (Ограниченно годен, не годен в мирное время)
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Dima1987
    Гость

Здраствуйте! вот такой вопрос)) .. У меня рост 1м.90см. я вешу 68 кг,предостовляеться отсрочка??? если нет,тогда сколько надо чтоб предоставили или дали военик??

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13

Dima1987, ваш ИМТ = 18,8 - это норма в принципе
    похудейте на 2-4кг (лучше на 4), тогда должны дать (ИМТ должен быть менее 18,5)

Старшина
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях

Уважаeмыe,мнe кто нить скажeт по факту,сколько на форуме-ответа внятного не получил:
    рост 192-193 см,вeс 100-102 кг!по виду не скажешь,раньше занимался баскетболом,потом получилось так,что пришлось завязать!
    что мнe свeтит,остановив меня ВК и доставив в военкомат???
    про их права(законность действий их и тд и тп) и ИМТ мой-знаю сам,сколько и что,можно время не тратить на это:)

меня отправят в ВС РФ не думая?+в какой нить спецназ:)или будет вариант какой то?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от ElectroBiT Посмотреть сообщение
    согласен с StriderMan!
    постарайтесь похудеть на пару килограмм, сделайте копии мед. документов, результатов ВЭМ, зафиксируйте вес в районной поликлинике у участкового терапевта
    Вы вообще представляете, что значит при росте 183 весить 51 килограмм? Это гипотрофия 2 или 3 степени, там уже худеть просто некуда, в прямом смысле слова.
    PV1, неужели у вас все в порядке со здоровьем? И эндокринолог пишет, что все в норме?
    Изучите симптомы вашей болезни(гипотрофии) и жалуйтесь врачу.
    Последний раз редактировалось Anton87; 13.12.2009 в 02:44.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13

Anton87, если очень захотеть (ну ооочень надо) - это вполне реально ...
    человек *бла бла бла* состоит на 70% из воды ...

допустим, если принять вечером до похода в ВК мочегонный препарат - можно сбросить 1, а то и 2 килограмма

тем более, если перед человеком стоит выбор - либо получить сейчас ВБ, либо идти служить (потому что разбор полетов в вк уже достал неописуемо) можно и потерпеть

потерпеть можно - ничего страшного, зато, в вк даже если ему накинут вес, у него будет отрицательная динамика в любом случае

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от МаксимКо Посмотреть сообщение
    меня отправят в ВС РФ не думая?+в какой нить спецназ:)или будет вариант какой то?
    Годны без ограничений и без отсрочек.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dima1987 Посмотреть сообщение
    У меня рост 1м.90см. я вешу 68 кг,предостовляеться отсрочка??? если нет,тогда сколько надо чтоб предоставили или дали военик??
    С этим весом годны - нужно весить менее 66 кг, чтобы дали отсрочку, затем в следующем призыве нужна отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, чтобы признали негодным.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 15.12.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права