Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 95 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 950

РХБЗ в/ч 29753 г.Вольск-18

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию РХБЗ в/ч 29753 г.Вольск-18

У меня в этой части служит парень. Сейчас в учебке, через неделю присяга, потом останется там же в батальоне разведке.
    Напишу что знаю сама. Служится ему вроде неплохо. Не жалуется, по крайней мере. Телефоны у них собрали, периодически выдают. Примерно раз в неделю. Вот сегодня, например, звонил. После присяги обещают увольнительную на 2 дня.
    У кого нибудь еще там служат близкие? Давайте "дружить"

РХБЗ, Саратовская обл., г.Вольск-18, в\ч 29753, батальон РХБР, 2 рота.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили ~Nadinka~ за это полезное сообщение:

Лариса Абд (02.12.2010), Ленок ))) (04.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: РХБЗ в/ч 29753 г.Вольск-18

У меня там служит друг, ну можно сказать будущий родственник!!!( брат моего молодого человека)...Пока не знаю, что да как там!! Напишите пожалуйтса, кто в курсе как там вообще??

Рядовой

Поблагодарить
    0

съездила я на присягу. рассказываю, может кому будет интересно :)
    итак, военная часть №29753. Полк засечки и разведки. нынешний, - осенний - призыв, очень большой, молодое пополнение прибывает до сих пор. все призывники после присяги останутся там же. команды из марий эл, башкирии, мордовии, татарстана, самарской области и других регионов.
    летнего призыва своего там вроде не было, полугодичники пришли с учебок. дедовщины сильной нет, попадает тем, кто "косячит" и "тупит". все что требуется от призывников - выполнять правила, гласные и негласные. сама часть маленькая, всего одна казарма. там чисто, есть телевизоры, кубриков нет, одна общая комната. на первом этаже кровати одноярусные. на остальных (но это неточно) двухярусные.
    в полку 3 батальона - 2 батальона засечки и один батальон разведки. кормят хорошо, правда многим не хватает сладкого и витаминов. если есть возможность, высылайте им их почаще :)
    теперь о самой присяге. к сожалению, я попала только под ее конец. зрелище наверно красивое) но для наших служивых - тяжелое. так как длится она около полутора часов, все замерзли. многие заболели. после присяги нас провели в казарму, на собрание для близких. выбрали родительский комитет (зачем правда, так никто и не понял), рассказали про часть - по словам руководства, там просто детский лагерь, а не армия. к сожалению, это только на словах. но в целом там неплохо. есть конечно командиры-самодуры, но таких меньшинство. если ваш сын\брат\муж\просто любимый - вполне себе адекватный соображающий человек, то он не пропадет, будьте уверены.
    затем нам показали казарму, собрали паспорта и отпустили наших родненьких в наши руки :))
    теперь о жилье и насущном. если есть возможность - приезжайте заранее. я приехала в день присяги. мест в гостинице уже не было (гостиница в 5 минутах ходьбы от КПП части). квартир тоже. после примерно 2-хчасовых мытарств в поисках жилья мы вернулись в гостиницу. к счастью, кто то уже съехал и нас пустили. номер - 400 рублей с человека. там было очень холодно. за солдатика платить не нужно. квартиры сдают. найти их можно у бабушек на рынке. стоят примерно от 300 с человека.
    такси от станции сенной до шихан-2 стоит 360 рублей. когда мы приехали, около станции уже стояли. если вы не успеете, там есть объявления на столбе.можно вызвать.
    магазины - работают примерно до 7, есть супермаркет магнит, до 19.30. аптеки закрываются рано, поэтому лучше на всякий случай взять с собой самые необходимые лекартсва и что-нибудь противовирусное. в увольнительные пускают только если кто то приезжает. нужно будет оставить паспорт в залог.потом вам его вернут.
    вот вроде и все. сам городок очень чистенький и аккуратненький. летом там вообще наверное красота :))

5. Эти 3 пользователей поблагодарили ~Nadinka~ за это полезное сообщение:

Dinka (17.12.2010), MANOWAR (30.11.2010), нотя (28.01.2010)

I'm Kapriznaya
    Гость

Приветик,Надинка..-)) Давай дружить...-) У меня любимый там служит уже как 6 дней...эх, я скучаю...

Добавлено через 7 минут
    Последний раз редактировалось I'm Kapriznaya; 25.12.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

привет привет)) конечно давай)) вот у нас тут еще группа в контакте: http://vkontakte.ru/club14009608
    если ты там есть, присоединяйся)

I'm Kapriznaya
    Гость

Ага...все понятно-)) я везде добавилась-).... Как у тебя дела??? Давай поближе познакомимся...)
    Последний раз редактировалось I'm Kapriznaya; 26.12.2009 в 00:51.

nikolas7-7
    Гость

всем привет!!! у меня там служит братан!!! присяга была у него 19 декабря!!! он с города Волжска Марий Эл!!! похоже присяга была вместе с вашими пацанами. пишите если че будет слышно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

привет)) я тоже с волжска) а как твоего брата зовут?) ты на присягу не ездил?

nikolas7-7
    Гость

привет! братку зовут Роман! нет не ездил мама ездила.
    Последний раз редактировалось nikolas7-7; 24.01.2010 в 17:33.

нотя
    Гость

приветик!!!у меня муж служит в ВОльск-18.в/ч 29753.через 4,5 месяца будем со мной и с дочкой!!

Страница 1 из 95 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права