Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Оформление ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Оформление ВБ

Здравствуйте!
    я зачислен в запас заочно ( так сказали в военкомате предусматривает законодательство)
    Мне исполнилось 27 лет, до 27го возраста пользовался отсрочками все официально оформленно. Пришел в военкомат для оформления ВБ, мне выдали кучу направлений в поликлинику и в диспансеры для прохождения + анализы различные... после сказали необходимо будет пройти мед коммисию, которая определит степень годности после чего будем говорить о получении ВБ,
    Вопрос действительно ли необходимо проходить столько много врачей и получать справки? немогли просто обойтись мед коммиссией в самом военкомате?

Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление ВБ

Цитата Сообщение от I7pu3pak Посмотреть сообщение
    Мне исполнилось 27 лет, до 27го возраста пользовался отсрочками все официально оформленно. Пришел в военкомат для оформления ВБ, мне выдали кучу направлений в поликлинику и в диспансеры для прохождения + анализы различные... после сказали необходимо будет пройти мед коммисию, которая определит степень годности после чего будем говорить о получении ВБ,
    Вопрос действительно ли необходимо проходить столько много врачей и получать справки? немогли просто обойтись мед коммиссией в самом военкомате?
    Вы теперь не призывник, о быстрой мед. комиссии без анализов и прочими нарушениями не мечтайте.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

I7pu3pak (12.12.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте!
    Анализы стандартная процедура и пройти ее необходимо, что касается актов исследования состояния здоровья и прочих направлений для прохождения дополнительных мед. обследований, то от них можно отказаться сославшись на то, что мед. обследование это медицинское вмешательство, от которого гражданин вправе отказаться согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

I7pu3pak (12.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Анализы стандартная процедура и пройти ее необходимо, что касается актов исследования состояния здоровья и прочих направлений для прохождения дополнительных мед. обследований, то от них можно отказаться сославшись на то, что мед. обследование это медицинское вмешательство, от которого гражданин вправе отказаться согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан.
    К актам вы подразумеваете что конкретно?

Вот мне выдали направление
    на кровь
    кровь RW
    кровь ф50
    мочу
    это анализы

а ФЛГ
    ЭКГ
    врач инфекционист
    Справки с
    диспансеров
    это все к актам отнести ... или все же все это обязательно?

В любом случае мне остался один участковый врач... и идти на мед обследоване в военкомат

спасибо за ответы

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Под актом подразумевается документы выданный военном комиссариатом, в заголовке которого написано "Акт исследования состояния здоровья".
    Выданные вам направления это процедуры, без которых решение призывной комиссии будет не законным.

Ваши права