Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неразбириха с военкоматами и В/У

Kafmann
    Гость

Icon 16 Неразбириха с военкоматами и В/У

Мне 20 лет. До 2006-го года я состоял на В/У в городе А (родной город где я прописан и по сей день). Затем поступил в универ (в городе Б) и в связи с этим меня обязали сменить место воинского учета на военкомат города Б. Проучился 2 курса - отчислился (странным образом: я фактически просто перевлся на заочную форму на 3-й курс). Но к середине 3-го курса ушел из универа (отчислился полностью). Но военкомат не тревожил целый год. Я до сих пор работаю и проживаю в городе Б.
    В начале нынешнего призыва позвонили родственники проживающие по адресу моей прописки и сказали что приходил товарищ милиционер и спрашивал "Почему не явился по повестке?". Но повестка, как они мне и ему утверждали, не приходила. Участковый ничего не решив ушел, сказав лишь устно что Я должен явиться в военкомат самостоятельно - срочно.
    Но с тех пор я поменял паспорт и никаких повесток "повторно" не приходило. В армию не особо тороплюсь. Теперь внимание вопросы:

1) Если последним в приписном стоит штамп военкомата города Б о том что я принят туда на В/У в 2006-м, то я ведь до сих пор получается там числюсь (самостоятельно военкоматы ведь не могут меня "пасовать друг другу"?) ... Стало быть и повестку отправили из города Б в город А?

2) Если я в непризывное время сменю место прописки из города А в город Б, (куплю/продам квартиру) то какую процедуру снятия постановки на В/У мне придется пройти? Не придется ли из военкомата при универе сниматься, потом вставать в родной (в городе А) и сразу же выписываться для постановки по новому месту жительства (в городе Б)?

3) Я был отчислен из универа летом 2008-го. Но с В/У учета не снялся и так живу полтора года - не перерастет ли наше с военкоматом пассивное состояние в 328-ую Статью?

Примечания: в приписном "статус Г" (временно не годен) до ноября 2007-го. Стало быть сейчас уже годен.

Буду премного благодарен каждому)

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Неразбириха с военкоматами и В/У

Цитата Сообщение от Kafmann Посмотреть сообщение
    Стало быть и повестку отправили из города Б в город А?
    Указанный адрес проживания в городе Б Вы правильно указали? Не переезжали там и тп, может просто по тому адресу они вас не обнаружили и отослали повестку по месту прописки.

Цитата Сообщение от Kafmann Посмотреть сообщение
    3) Я был отчислен из универа летом 2008-го. Но с В/У учета не снялся и так живу полтора года - не перерастет ли наше с военкоматом пассивное состояние в 328-ую Статью?
    Если живете в городе Б, то все нормально и логично.

Kafmann
    Гость

Цитата Сообщение от 16.05.87 Посмотреть сообщение
    Если живете в городе Б, то все нормально и логично.
    Но насколько я знаю - студент после отчисления должен сняться с учета в университетском военкомате. и встать в свой родной. я ведь по сути не был прописан в городе Б. Всего лишь временная регистрация.

Цитата Сообщение от 16.05.87 Посмотреть сообщение
    Указанный адрес проживания в городе Б Вы правильно указали? Не переезжали там и тп, может просто по тому адресу они вас не обнаружили и отослали повестку по месту прописки.
    Вполне возможно они послали в деканат. Но т.к. я был отчислен они перенаправили на адрес прописки, Вы правы.

Так значит мне все же придется дважды пересниматься с учета при переезде?

Или же сняться с учета из университетского военкомата и встать на учет по новому месту жительства ( в пределах одного города)....
    И еще немного казусная (для меня) ситуация - может получиться так что военкомат университетский является одним и тем же для адреса моей будущей прописки (оба относятся к Кировскому р-ну города).... тогда мне вообще что-ли ничего не делать?
    Последний раз редактировалось Kafmann; 12.12.2009 в 16:30. Причина: забыл сказать....

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Kafmann, позвоните в ВК, объясните ситуацию и выясните подробности, как Вам лучше поступить в такой ситуации.

Ваши права