Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

нужна помощь

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна помощь

Здравствуйте!..недавно обследовался в больнице у пульмонолога и аллерголога..у аллерголога у меня выявили аллергию на домашнюю пыль 4+, на шерсть собак и кошки 3+, перо подушки 3+, случались приступы аллергической бронхиальной астмы..аллерголог поставил заключение "Бронхиальная астма 2 атопическая форма интерметирующее течение.Круглогодичная аллергия, ринит, коньюктивит, бытовая эпидермальная сенсибилизация.пульмонолог поставил заключение Бронхипльная астма 2, лёгкое перситирующее течение, экзогенная (атопическая), межприступный период.Обследовался за месяц до военкоматовской мед.комиссией.До этого в больницу не обращался. В военкомате мне сказали что не верят в мой диагноз, из за того что до этого не было ни одной записи в карточке об аллергии и тем более об астме.В конечном случае дали мне отсрочку на пол года.Правильно ли решения врачей?
    Последний раз редактировалось костярин; 12.12.2009 в 01:44.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата Сообщение от костярин Посмотреть сообщение
    Бронхиальная астма
    Статья №52 Расписания болезней "Бронхиальная астма" - категория годности "В" (Не годен в мирное время"

Решение военного комиссариата незаконно в том случае, если вас не направили в стационар для подтверждения диагноза "Бронхиальная астма"

Обжалуйте решение комиссии в выше стоящую ПК, либо суд если хотите получить военный билет в ближайшее время.
    Если же особой нужны в получении ВБ на данный момент нет - за время отсрочки регулярно обращайтесь к врачам с жалобами, пусть все фиксируют.

Далее в след. призыв вам обязаны выдать военный билет с категорией годности "В".
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ответ..

Рядовой

Поблагодарить
    0

меня направляли с военкомата на подтверждения диагноза в республиканскую клиническую больницу...где сделали такое же заключение..потом я встал на учет в районую больницу по месту жительства...в военкомате сказали как будет приступ придешь в ВК и врач сделает отметку, т.е увидит это все своими глазами...тогда уже они будут думать о выдаче военного билета...

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

в военкомате сказали как будет приступ придешь в ВК и врач сделает отметку, т.е увидит это все своими глазами...тогда уже они будут думать о выдаче военного билета...
    Дебилизм...
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

костярин, бред чистой воды!
    наличие бронхиальной астмы подтверждено мед. документами по направлению от военкомата!

Статья №52 Расписания болезней "Бронхиальная астма", пункт "В": легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.
    Категория годности - "В" (Ограниченно годен, не годен в мирное время)
    требуйте военный билет сейчас! если на вашу просьбу в письменной форме поступит отказ - пусть напишут отказ от выдачи в письменной форме и укажут причины.
    Далее обжалуйте либо в вышестоящей пк, либо суде.

Вы имеете законное право получить ВБ согласно Расписанию болезней - отказать в этом они не имеют права.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

ElectroBiT, Всё верно...
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Цитата Сообщение от костярин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!..недавно обследовался в больнице у пульмонолога и аллерголога..у аллерголога у меня выявили аллергию на домашнюю пыль 4+, на шерсть собак и кошки 3+, перо подушки 3+, случались приступы аллергической бронхиальной астмы..аллерголог поставил заключение "Бронхиальная астма 2 атопическая форма интерметирующее течение.Круглогодичная аллергия, ринит, коньюктивит, бытовая эпидермальная сенсибилизация.пульмонолог поставил заключение Бронхипльная астма 2, лёгкое перситирующее течение, экзогенная (атопическая), межприступный период.Обследовался за месяц до военкоматовской мед.комиссией.До этого в больницу не обращался. В военкомате мне сказали что не верят в мой диагноз, из за того что до этого не было ни одной записи в карточке об аллергии и тем более об астме.В конечном случае дали мне отсрочку на пол года.Правильно ли решения врачей?
    52 ст не предусмотрена отсрочка, но ВК почемуто дает обжалуйте решение.

Ваши права