Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Положен ли ежеквартальный отпуск на 3-5дней???


  1. #1
    brysenka
    Гость

    Icon 16 Положен ли ежеквартальный отпуск на 3-5дней???

    Подскажите мне пожалуйста! Мой муж служит у нас в городе (норильск), так как у нас ребенок 6 месяцев и мы в официальном браке. Читала, что раньше предоставляли ежеквартальный отпуск на 3-5 дней для военнослужащего имеющего ребенка, не считая увольнительных по выходным. А сейчас есть такая статья? Должны ли ему предоставлять такой отпуск??? Я стала ссылаться на эту статью из-за того, что сегодня я повредила ногу, и мне наложили гипс, самостоятельно передвигаюсь очень тяжело с костылями, а чтобы ребенка взять, так вообще разговора нет. Я позвонила в часть, объяснила ситуацию командиру, спросила, возможно ли мужа днем отпускать домой для помощи мне с ребенком, на что он в прямом смысле этого слова, наехал на меня, со словами, что я уже третья жена сегодня, которая звонит и что он тут военную службу проходит, а не отдыхает, и отпустить его не может, говорит у вас есть родители, пусть они вам помогают!
    Я ему объяснила, при чем тут наши родители, они все работают!
    Так ничего хорошего я больше не услышала((( Подскажите мне, я могу хоть что-нибудь сделать в этой ситуации, есть ли хоть какой-нибудь закон или статья в мою пользу???

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли ежеквартальный отпуск на 3-5дней???

    Цитата Сообщение от brysenka Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, я могу хоть что-нибудь сделать в этой ситуации, есть ли хоть какой-нибудь закон или статья в мою пользу???
    Пусть пишет рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам. Приложите соответствующий медицинский документ о полученной Вами травме.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли ежеквартальный отпуск на 3-5дней???

    Цитата Сообщение от brysenka Посмотреть сообщение
    Должны ли ему предоставлять такой отпуск???
    федеральный закон "о статусе военнослужащих"
    статья 11
    10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru