Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Вопрос по новому закону об отмене отсрочек от армии


  1. #1
    Леонид
    Гость

    По умолчанию Вопрос по новому закону об отмене отсрочек от армии

    Я хочу узнать по поводу отмены осрочки от армии для тех, кто сразу после института поступил на работу (на полный рабочий день, по спецальности) в предприятия из соответствующего списка.
    Я знаю, что эта отсрочка отменяется 1 января 2008 года.
    Вопрос:
    Если я поступил на работу до 1 января 2008г., то меня призовут?
    Или это распространяется на тех, кто поступил на работу с 1 января 2008г?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы поступили на работу на предприятие (согласно Перечня) соблюдая все требования ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и оформили отсрочку до 1 января 2008 года, то вы будете ею пользоваться до момента её окончания, т. к. изменения в законе, относительно отсрочек, не имеют обратной силы.
    Если вы поступите на работу после 1 января 2008 года, то у вас не будет права на отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по новому закону об отмене отсрочек от армии

    Цитата Сообщение от Леонид
    Я хочу узнать по поводу отмены осрочки от армии для тех, кто сразу после института поступил на работу (на полный рабочий день, по спецальности) в предприятия из соответствующего списка.
    Я знаю, что эта отсрочка отменяется 1 января 2008 года.
    Вопрос:
    Если я поступил на работу до 1 января 2008г., то меня призовут?
    Или это распространяется на тех, кто поступил на работу с 1 января 2008г?
    Заранее благодарен.
    Заодно вопрос к Полкину Игорю.
    Если предприятие будет исключено из списка постановлением правительства. (неважно до 2008 года или позже), исчезает ли основание для отсрочки?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если будут внесены изменения в Перечень, то соответственно это отразится на предоставление отсрочек. Но пока этого нет, и вряд ли уже будет, т. к. с 1 января 2008 года отсрочка от призыва по этим основаниям вообще отменяется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Если будут внесены изменения в Перечень, то соответственно это отразится на предоставление отсрочек. Но пока этого нет, и вряд ли уже будет, т. к. с 1 января 2008 года отсрочка от призыва по этим основаниям вообще отменяется.
    Уважаемый Игорь Полкин!
    А вот еще вопрос. Если я уже оформил отсрочку по работе на предприятии из перечня, а правительство исключило это предприятия из перечня (не зависимо до или после 01.01.2008г.) прекращает ли свое действие моя отсрочка? Вроде бы исчезает основание для отсрочки.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Вряд ли Правительство внесет вообще какие-либо изменения в Перечень. Ведь эта отсрочка вообще отменяется с 1 января 2008 года. Внесение изменений в Перечень – не логично.
    Если подойти к этому вопросу теоретически, то, конечно, раз исчезает основание – исчезает и сама отсрочка. Но законодатель может также предусмотреть, что изменения не будут иметь обратной силы, в противном случае будет ограничение прав гражданина.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Вряд ли Правительство внесет вообще какие-либо изменения в Перечень. Ведь эта отсрочка вообще отменяется с 1 января 2008 года. Внесение изменений в Перечень – не логично.
    Если подойти к этому вопросу теоретически, то, конечно, раз исчезает основание – исчезает и сама отсрочка. Но законодатель может также предусмотреть, что изменения не будут иметь обратной силы, в противном случае будет ограничение прав гражданина.
    Логично то, что накопилось довольно много людей, которые уже пользуются этой отсрочкой, и поскольку после 01.01.2008 года их призвать нельзя по закону, военное ведомство может расширить "призывную базу" путем ликвидации перечня (даже до 01.01.2008 года).
    И закон поэтому поводу принимать не надо, поскольку перечень утверждается постановлением правительства. Хотя я согласен с Вами, что в суде можно ссылаться на закон, а в законе четко оговорено, что "старые" отсрочки сохраняются до окончания срока их действия или до ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ИХ ОСНОВАНИЙ (вот тут-то и зацепка для военкомов!)

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Что можно сказать по этому поводу? В нашей стране – на все воля законодателя.
    Если бы общественность смога проявить гражданскую солидарность (как в некоторых западных странах), то возможно, ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (и ему подобные) не был бы принят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Что можно сказать по этому поводу? В нашей стране – на все воля законодателя.
    Если бы общественность смогла проявить гражданскую солидарность (как в некоторых западных странах), то возможно, ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (и ему подобные) не был бы принят.
    Что ж делать. Если общественность и правозащитники такие пассивные, приходится рассчитывать на себя. Хотя наши пенсионеры уже после принятия людоедского закона о "монетизации" задали такого перцу властям, что те быстро откатили все назад.

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Откатили, да не все.
    Кстати, военнослужащие также лишены многих льгот. И откуда взяться престижу военной службы?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru