Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Получение справки формы 32 для загран паспорта

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Получение справки формы 32 для загран паспорта

Хочу получить как можно скорее загран паспорт, но так как я скрываюсь, рассматриваю следующие возможности:

- Поступить временно в любое заведение на основании которого мне будет предоставленна отсрочка и в тот же день пойти за справкой формы 32
    - Любой другой способ получения временной отсрочки (так чтобы и повестку не вручили и справку формы 32 отдали)

это стандартные, а как насчёт таких "глупых" вариантов:

- послать заказное письмо с описью содержимого, чтобы военкомат был обязан ответить (прислать справку, или что-либо ещё). В таком случае я надеюсь, что они просто пришлют справку не смотря на то что я в розыске для вручения повестки (а может быть и не в розыске?). Честно говоря боюсь отправлять письма военкомату, потому что вдруг они разозлятся на меня и сделают что-нибудь нехорошее.
    - пойти в ОВИР и попытаться сделать паспорт без предоставления справки (вдруг забудут или по ошибке пропустят факт непредоставления, но как я понимаю в ОВИР всё это строго)

и ещё:

- заболеть какой-нибудь временной болезнью (которая делает меня неспособным ни на какие призывные мероприятия типа сборов в течении 1-2 месяцев), явиться в военкомат для прохождения медицинских мероприятий и там же запросить эту справку (потому что эта справка ведь говорит лишь о том что я не призван на службу на текущий момент). Нет ли каких-либо подводных камней при таком варианте? Я боюсь что если сделаю так, то больше не смогу скрываться. Смогу ли я забрать справку, сделать себе загран паспорт, а после этого продолжать жить в режиме уворачивания от повесток?
    - какие там ещё краткосрочные отсрочки бывают?

На этом мои идеи заканчиваются. Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить эту справку на законном основании? Просто все эти варианты крайне неудобны и для меня (заболевать не чем не хочется, а поступление на учёбу требует довольно много времени и денег. Или есть такие учебные заведения которые примут с минимальной оплатой даже в декабре?)

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Fanees; 11.12.2009 в 08:37.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Получение справки формы 32 для загран паспорта

Варианты глупые все. Где написано, что ВК обязан отвечать справкой для ЗП в письме уклонисту? Да-да, именно уклонисту.
    Поступать в ВУЗ ради справки - сильно. Вы вообще представляете себе схему оформления отсрочки по учебе?
    По существу. Возраст, образование, семейное положение? Отсрочки были? Когда последняя и по какой причине? Медкомиссии были? Когда последняя? Повестки были? Когда последняя?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Для получения справки для загранпаспорта призывнику необходимо лично явиться в ВК. Естественно, справку Вам не выдадут (хотя ВК обязаны выдать любому призывнику, в отношении которого не принято решения о призыве) до прохождения Вам мероприятий, связанных с призывом, и конечно же явка в ВК повлечет вручение Вам повестки. Что касается состояния здоровья, то здесь каждый случай частный, т.е. только после надлежащего медицинского обследования можно будет делать какие-либо выводы о наличии/отсутствии у Вас оснований для освобождения/отсрочки от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Есть еще вариант с выездом на ПМЖ в одну из стран СНГ, где не требуется загранпаспорт и получение сего документа там, в российском посольстве. В принципе, не сложнее варианта с поступлением в институт. Идею дарю бесплатно!

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Спасибо за ваши ответы
    По существу. Возраст, образование, семейное положение? Отсрочки были? Когда последняя и по какой причине? Медкомиссии были? Когда последняя? Повестки были? Когда последняя?
    Образование: Средне-специальное
    Семейное положение: В браке не состою, детей нет
    Последняя отсрочка: По обучению (истекла 3 года назад)
    Медкомиссии: Были, но только во время действующей отсрочки (около 2-х лет назад)
    Повестки: Приходят где-то раз в год, но не доходят до адресата.

Есть еще вариант с выездом на ПМЖ в одну из стран СНГ, где не требуется загранпаспорт и получение сего документа там, в российском посольстве. В принципе, не сложнее варианта с поступлением в институт. Идею дарю бесплатно!
    Прекрасная идея! Спасибо! Как ко мне эта идея не пришла ко мне на заметку сразу...

Добавлено через 18 минут
    Только вот я пока не знаю такой страны в которую:
    - впускают без загран паспорта,
    - могут сделать своим гражданином без загран паспорта,
    - и при этом не заставить меня служить в их армии (или какие-нибудь другие обязательства)

Добавлено через 19 минут
    Или есть возможность получить загран паспорт вне Российской Федерации не становясь гражданином чьей-либо страны?
    Последний раз редактировалось Fanees; 31.12.2009 в 06:21. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Поступать в ВУЗ ради справки - сильно. Вы вообще представляете себе схему оформления отсрочки по учебе?
    Я просто вообще не представляю более быстрого пути получения загран.паспорта, кроме как:
    - Через проживание 6 месяцев за пределами РФ
    - Поступление в ВУЗ

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Есть специальный конторы, которые за деньги делают и без справок. В поиске набери "загранпаспорт" и все.

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Есть специальный конторы, которые за деньги делают и без справок. В поиске набери "загранпаспорт" и все.
    хоть на одну ссылку дай, и делают что уточни,загранпаспорт в обход овира?)))
    все эти конторы занимаются помошью в собирании и подачей документов в овир,это для тех людей ,у которых времени мало самим в очередях в овире стоять (зимой и осенью не актуально)
    второй вариант конторы печатаюшие липовые справки 32,если подашь такую в овир,будет проверка и там вплоть до уголовки
    тема которую я создавал
    поездка в Киев в консульство России и получение загранника там,но для этого там придется получить временную регистрацию,как ее получать я не знаю,и нужно ли выписываться из своей квартиры в москве,может кто скажет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    поездка в Киев в консульство России и получение загранника там
    просто так вам паспорт в консульстве не выдадут. Для этого необходимо подтвердить право на временное или постояное проживание там, что без разрешения украинских властей нельзя. Просто вьехать на украину - туризм, паспорт вам не оформят, а пошлют в Россию. Если будет работа или длительная регистрация, то пожалуйста. Но это к властям украины!

Добавлено через 2 минуты
    все эти конторы занимаются помошью в собирании и подачей документов в овир
    это официально, а не официально все делают, но цена такая, что ого -го! могут и 2-3000 $ запросить, за такие деньги и с военкомом договориться можно.

Добавлено через 3 минуты
    и нужно ли выписываться из своей квартиры в москве,может кто скажет?
    нет, это дело добровольное.

Добавлено через 10 минут
    второй вариант конторы печатаюшие липовые справки 32,если подашь такую в овир,будет проверка и там вплоть до уголовки
    тема которую я создавал
    конторы, которые достают такие справки, делают паспорта через своих людей, которые ничего проверять не будут, но услуги этих фирм очень дорогие, за 2 заграна можно и военник "купить".
    Последний раз редактировалось AmeAme; 01.01.2010 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Недавно узнал, правда на примере Белоруссии. Чтобы получить там официальный вид на жительство (эдакий документ, типа паспорта) не нужно отказываться от российского гражданства, но проблема в том, что нужен действующий загранпаспорт, на срок действия которого и выдают временный вид на жительство.
    Так что всюду клин. С другой стороны в СНГ можно дождаться 27 лет, а после никакой военкомат уже не нужен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права