Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Угрожают прокуратурой за неявку на мед. осмотр!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Угрожают прокуратурой за неявку на мед. осмотр!

Добрый вечер. Такая ситуация.
    Неделю назад мне по почте повестка. Просто лежала в почтовом ящике.
    Я не пошёл, т.к. учусь в автошколе и жалко терять деньги. По сути у меня болезней всяких много, но я решил не рисковать и не пошёл. Через неделю ко мне в 7 утра явились милиционер и товарищ военный, родители не открыли дверь и они оставили мне бумажку с фамилией моей и Просьбой!!! явиться завтра в военкомат иначе моё дело отправят в прокуратуру.
    Я не знаю что мне делать. Либо пойти завтра на мед комиссию и понадеяться, что отправят на мед обследование, либо же просто пожить у знакомых до конца призыва. ничего не подписывал, но угрожают прокуратурой за неявку на следующий день после получения это "бумаги". Родители тоже ничего не подписывали.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Угрожают прокуратурой за неявку на мед. осмотр!

Цитата Сообщение от Anishenko Посмотреть сообщение
    Неделю назад мне по почте повестка. Просто лежала в почтовом ящике.
    Я не пошёл, т.к. учусь в автошколе и жалко терять деньги. По сути у меня болезней всяких много, но я решил не рисковать и не пошёл. Через неделю ко мне в 7 утра явились милиционер и товарищ военный, родители не открыли дверь и они оставили мне бумажку с фамилией моей и Просьбой!!! явиться завтра в военкомат иначе моё дело отправят в прокуратуру.
    Я не знаю что мне делать. Либо пойти завтра на мед комиссию и понадеяться, что отправят на мед обследование, либо же просто пожить у знакомых до конца призыва. ничего не подписывал, но угрожают прокуратурой за неявку на следующий день после получения это "бумаги". Родители тоже ничего не подписывали.
    В вашей ситуации оснований для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На этой бумажке с угрозой об отправке документов в прокуратуру криво от руки написана моя фамилия и подпись комиссара. Нет никаких печатей. Скажите, лучше покосить или попробовать мед справку о какой-нибудь болезни? Либо вообще сходить на мед комиссию, а потом уже думать что выйдет?

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Anishenko, лично вы не расписывались, так что даже штраф в 500р. вам не впаяют. Это все обычные запугивания.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Anishenko, не переживайте вы так!
    не стоит "рвать" волосы на голове раньше времени ...
    раз повестки вы не подписвали - УД на вас завести не могут, умысла то для уклонения нет!
    Можете просто перестраховаться и взять больничный - тогда уж вас точно никто забрать не сможет ...
    Тем более - раз на "повестке" нет никаких штампов, подтверждающих, что это повестка так или иначе из ВК, вообще париться не стоит!
    Такую бумажку можно на принтере состряпать за 5 минут, написать на ней коряво и подкинуть кому угодно - мало ли над вами кто-то подшутить решил

Так что мой вам совет - в вк нос не суйте! (нет подписанных повесток - нет повода идти в вк)

А то что ВК включает эти "пугалки" - так это всего то от безысходности ...
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ваши права