Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Звонок из поликлиники по требованию ВК?

heiho
    Гость

Icon 6 Звонок из поликлиники по требованию ВК?

Уважаемые специалисты,

Столкнулся с такой проблемой. Закончил ВУЗ в этом году, весной ВК направил меня на обследование, лежал в больнице, после чего получил диагноз и в августе получил военный билет, категория В.

Сегодня раздался звонок домой из районной поликлиники: попросили явиться в поликлинику для прохождения какого-то обследования, якобы по спискам, которые прислал ВК. Скажите, что это такое и должен ли я куда то идти, или голову парить не стоит даже? Военкомата боюсь, как черти знает чего...

На вопросы о том, что за обследование и "какого вообще фига" мне отвечают односложно, что типа "приходите, мы вас ждем". никаких других комментариев не дается.

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось heiho; 10.12.2009 в 21:01.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из поликлиники по требованию ВК?

Цитата Сообщение от heiho Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой. Закончил ВУЗ в этом году, весной ВК направил меня на обследование, лежал в больнице, после чего получил диагноз и в августе получил военный билет, категория В.

Сегодня раздался звонок домой из районной поликлиники: попросили явиться в поликлинику для прохождения какого-то обследования, якобы по спискам, которые прислал ВК. Скажите, что это такое и должен ли я куда то идти, или голову парить не стоит даже? Военкомата боюсь, как черти знает чего...

На вопросы о том, что за обследование и "какого вообще фига" мне отвечают односложно, что типа "приходите, мы вас ждем". никаких других комментариев не дается.
    У вас ВБ, ВК теперь вам как сами знаете что для ежа) Где-то что-то напутали скорей всего. Никуда являться тем более по звонку вы не обязаны.

heiho
    Гость

Олег, спасибо большое за оперативный ответ

Теоретически я понимаю, что мне ВК до одного места, но если бы я лично не слышал, что "ВК прислал списки военнообязанных, в которых вы значитесь и должны пройти обследование", то не "парился" бы даже. Вообще не понятно, какое дело к этому имеет районная поликлиника с районнным врачом, к которому нужно попасть на обследование в часы ее обычной работы без очереди...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Теоретически я понимаю, что мне ВК до одного места, но если бы я лично не слышал, что "ВК прислал списки военнообязанных, в которых вы значитесь и должны пройти обследование", то не "парился" бы даже.
    Можно что бы до конца разобраться в ситуации прийти в ВК в приемный день к начальнику отделения призыва и выяснить ситуацию. Еще раз повторюсь, скорее всего что-то напутали, ни какие мероприятия вы проходить не обязаны.

5. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

heiho (11.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

heiho, если ВБ получен на законных основаниях, то Вам боятся военкомата нечего и думать о нем тоже. Живите спокойно и радуйтесь жизни.

heiho
    Гость

А на каких основаниях его еще можно получить? :) Не понимаю смысла фразы просто немного...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Еще до этого призыва (в авгусе-сентябре) мне тоже звонили из поликлиники и просили пройти медкомиссю, на что им был дан ответ, что у меня по страховке все пройдено, они просили справку, сказал занесу, как будет время.

heiho
    Гость

И как, военкомат вас больше не беспокоит с поликлиникой? Просто для меня сама схема взаимодействия военкомата и поликлиники кажется туманной, а "туманность", с которой в поликлинике не хотят говорит о реальных причинах вызова на обследования и вовсе настораживает...

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Моя поликлиника шлет карты призывников в военкомат каждый призыв и перед этим тоже названивают домой, с приглашением прийти на медосмотр.
    Заключается он в том, что тебе дается листок бумаги формата А3 и ты ходишь по врачам. Врачи тебя осматривают (достаточно поверхностно), выслушивают жалобы и заполняют этот листок (как правило все пишут "Практически здоров")
    Никакого смысла в этом медосмотре я не вижу.
    Если ты не частый гость в районной поликлинике и на здоровье не жалуешься - плюнь и не ходи.

Почему они тебя зовут?
    Вероятно они не знают - кто еще призывник, а кто уже не призывник и названивают всем подряд.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

И как, военкомат вас больше не беспокоит с поликлиникой? Просто для меня сама схема взаимодействия военкомата и поликлиники кажется туманной, а "туманность", с которой в поликлинике не хотят говорит о реальных причинах вызова на обследования и вовсе настораживает...
    ВОенкомат меня беспокоит и без поликлиники, только через местное ОВД. На счет поликлиники не забивай себе голову даже!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права