Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Действия в данной ситуации..

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Действия в данной ситуации..

Прошу помощи. Извиняюсь что так много писанины.
    В общем так:

После окончания института весной получил повестку там же в институте выдавали принудительно можно сказать. По повестке прошел мед. комиссии, и т.д. В общем сказали, что служить пойдете осенью и дали повестку на 19.10.2009.

По повестке пришел. Прошел мед. комиссию - отправили на обследование с актами. Прошел не доконца обследование, затянул со сроками явки по повестке. Пришел позже на пару дней - сказали иди дообследуйся. После так и недообследовался, просто то что имелось, заверил у глав. врача и всё, акты в ВК не отнес. Далее, простудился я, и сделал больничный лист. За день до указанной явки в ВК заказным письмом отправил копию больничного и акты и неделю ждал, пока больничный не закроют.

После, пришел с больничным в ВК. В ВК дали повестку на 5.11.2009. Прихожу в ВК 5.11.2009 и говорю не успеваю акты заполнить. Мне врач в ВК на этой же повестке пишет что я явлюсь 12.11.2009 и я расписываюсь у них.

Далее что происходит. Ранее по направлению от участкового терапевта по моим жалобам отправляли к урологу, который не нашел причины по которой я обращался, но обратил внимание на то, что у меня короткая уздечка с следами рубцов и написал в карточке, что рекомендуется оперативное косметическое лечение. Решил сделать эту операцию и тем самым опять получить больничный. 10.11.2009 делают операцию, выдают больничный. тем самым я обеспечил себе уважительную причину неявки до 20.11.2009

Закрыл больничный. Пишу заявление в ВК о том чтобы мне предоставили отсрочку на 6 месяцев и прилагаю к заявлению копию больничного и эпикриза. А так же в этом же заказном письме отправляю вместе с копиями и свою повестку. И всё! Проходит время. Звонят домой. Трубку мать взяла. Говорят, что мне необходимо явиться, чтобы по моему заявлению вынести решение. Игнорирую. Через неделю еще звонок. Трубку опять беру не я. Я опять не иду в ВК.

7.12.2009 присылают письмо. Просто, не заказное, а просто кидают в ящик. Скан письма приклеил.

Да, и еще, с актами отправляли делать снимки грудопоясничного отдела, снимки сделал, но в ВК их не показывал, отправил в письме просто акты, т.к. почему-то позвоночкик стал намного ровнее (по сравнению с прошлым призывом), но в заключении остеохондроз грудопоясничного отдела написал врач.

Вот как действовать не знаю сейчас Идти в ВК, пусть принимают решение, и если не отсрочка, то обжаловать, тем-самым дотяну до конца декабря думаю? Или есть еще какие варианты?

Да, и еще вопрос. В личном деле есть отметки о моем росте и весе - рост 176 вес 55,5. Пониженное питание. На обследование по поводу имт <18,5 не отправляли. Просто по моим жалобам на боли в желудке направлялся на ФГС весной, после которого в деле появились записи - поверхностный гастрит без обострения.

Можно ли написать заявление чтоб на основании этих данных направили на обследование по поводу недовеса? На какии статьи ссылаться? И стоит ли сейча это делать, или пока так потянуть, а потом на следующий призыв применить? Как вообще действовать? Помогите пожалуйста. Уже голова кипит.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Действия в данной ситуации..

Где вы прикрепили сканкопию письма? Что вам именно ответили? Пл всем имеющимся у вас диагнозам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прошу прощения, пока писал - забыл прикрепить скан.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

На мой взгляд, вам ответили верно.

Ваши права