Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обжалование решения ПК РСП

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 32 Обжалование решения ПК РСП

Здравствуйте!
    25 ноября меня по повестке вызвали в РВК для МО. На МО в РВК меня направили в поликлинику по месту жительства для МО. В поликлинике прошел ренген на плоскостопие: ренгенолог поставила 3 ст. плоскостопие (углы 160(обеих стоп), высота 17, 18. На этом сайте в мед. форуме сказали что степень плоскостопия спорная и на РСП ПК будет склонять к тому что "годен", посоветовали сделать снимки в частной поликлинике, но времени уже нет, т.к. с результатами уже надо было ехать в РВК для дополнительного МО). Приехал в РВК по направлению 8 декабря, хирург, сказал, что 14 декабря снова приедешь в РВК (вручили повестку. В повестке написано:явиться для РСП) и с РВК нас сразу повезут на автобусах в РСП. На РСП сказал окончательно вынесут решение о моей годности к ВС.
    Я думаю что пограничную 3. степень плоскостопия в РСП на МО ПК "сделают" 2 ст. - и дадут повестку "с вещами". Хочу в будущем обжаловать решение ПК РСП. На данный момент у меня есть 3 вида заявлений Заместителю Председателя ПК(не считая заявления о выдаче копии решения ПК):
    1. Заявление на дополнительное обследование на плоскостопие:
    2. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали)
    3. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО)

Подскажите, какие из заявлений выше нужно вручать Председателю ПК и в какой последовательности ?
    Последний раз редактировалось Martin86; 10.12.2009 в 17:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Icon 32 Обжалование решения ПК РСП

Здравствуйте!
    25 ноября меня по повестке вызвали в РВК для МО. На МО в РВК меня направили в поликлинику по месту жительства для МО. В поликлинике прошел ренген на плоскостопие: ренгенолог поставила 3 ст. плоскостопие (углы 160(обеих стоп, высота 17, 18) на этом сайте в мед. форуме сказали что степень плоскостопия спорная и на РСП ПК будет склонять к тому что "годен", посоветовали сделать снимки в частной поликлинике, но времени уже нет, т.к. с результатами уже надо ехать в РВК для дополнительного МО). Приехал в РВК по направлению 8 декабря, хирург, сказал, что 14 декабря снова приедешь в РВК (вручили повестку. В повестке написано:явиться для РСП) и с РВК нас сразу повезут на автобусах в РСП. На РСП сказал окончательно вынесут решение о моей годности к ВС.
    Я думаю что пограничную 3. степень плоскостопия в РСП на МО ПК "сделают" 2 ст. - и дадут повестку "с вещами". Хочу в будущем обжаловать решение ПК РСП. На данный момент у меня есть 3 вида заявлений Заместителю Председателя ПК(не считая заявления о выдаче копии решения ПК):
    1. Заявление на дополнительное обследование на плоскостопие:
    2. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали)
    3. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО)
    Подскажите, какие из этих заявлений нужно вручать Председателю ПК и в какой последовательности ?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК РСП

Здравствуйте, 3 ст. по плоскостопию предусматривает категорию "В" это - точно!
    Если у вас плоскостопие 2 степени, то необходимо еще и артроз 2 степени для получения категории "В"

Если вам в поликлинике по направлению ВК поставили 3 ст. - имеете полное право требовать у призывной комиссии освобождение от призыва.

Указанные заявления не нужно вручать председателю ПК.
    Зарегистрируйте заявления в делопроизводстве, а ксерокопии можете вручитиь председателю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Martin86 (11.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 3 ст. по плоскостопию предусматривает категорию "В" это - точно!
    Если вам в поликлинике по направлению ВК поставили 3 ст. - имеете полное право требовать у призывной комиссии освобождение от призыва.
    Дело в том что на мед. форуме этого сайта мне сказали что на ПК, кроме заключения ренгенолога, будут смотреть еще на ренген-снимки и описи к ним (а именно: на составляющие атрибуты плоскостопия(не знаю как сказать по другому), т.е. на углы продольного свода стопы и высоту, но если допустим, у меня угол - 160 градусов - попадает под 3 ст. плоскостопия, а высота 17 - в расписании болезней - это уже 2 ст. плоскостопия, т.е. сказали что на ПК будут смотреть больше на высоту, а не на угол, но тем не менее где то на этом же сайте писали что определяют по большему показателю...не знаю кому и верить..вы уж будьте (обращаюсь ко всем форумчанам этого сайта) пожалуйста более точными в высказываниях :)

Зарегистрируйте заявления в делопроизводстве, а ксерокопии можете вручитиь председателю.
    Я человек далекий от Юриспруденции, поясните пожалуйста, что значит "зарегистрировать заявления в делопроизводстве" всмысле у нотариуса заверить? не понял что то

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Icon 32 Re: Обжалование решения ПК РСП

Хотелось-бы задать вопрос: требовать у ПК освобождение от призыва в устной форме, сслылаясь на соответстыующий закон(какой?) или в письменной - определенное заявление писать?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Требовать можно и в устной форме, но лучше подстраховаться и написать заявление (в любой форме). Потом в суде будете ссылаться на это заявление

8. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

Martin86 (11.12.2009)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

1е потом 2е
    а с 3м повремените

10. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Martin86 (12.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Спасибо за ответ! Одна проблема: сейчас выходные , понедельник - 13 декабря, а 14 утром надо на сборный (РСП) ехать. Если я в понедельник подам заявление(1.doc) в РВК, то сколько мне ждать ответа прийдется. Думаю в этот же день мне врятли сразу скажут. А на следующий день в РСП мне скажут "годен", могу я сослаться на то, что заявление на доп. обследование подал в РВК, но ответ еще не получил, какая будет реакция ПК. Приостановят решение о годности меня к ВС?

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Icon 32 Re: Обжалование решения ПК РСП

Если я правильно понял, зарегистрировать заявления нужно в делопроизводстве ВК, а какому председателю вручать , если не председателю ПК. Может опечатка, не председателю, а секретарю ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Действие решения ПК приостанавливается в случае подачи заявления об оспаривании такого решения в вышестояющую ПК и/или в суд (п7.ст.28 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 12.12.2009 в 18:14.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Martin86 (12.12.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права