Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

беготня от ВК

myxx
    Гость

По умолчанию беготня от ВК

Ситуация.

Офзап, закончил ВУЗ в 2002, сразу призван не был и устроился на работу на предприятие с бронью. Протерпев и отдав на благо Родины куя ядерный щит страны три года, ушел работать в другую организацию и вообще в другой город, где и сейчас работаю (устроился по второй трудовой). На предприятии с бронью ушел в отпуск по уходу за ребенком (то есть формально еще числюсь). Отпуск по уходу за ребенком до лета 2008, через месяц после его завершения - 27 лет.
    Никакого желания числится дальше на госпредприятии нет (ломает платить за комнату в общаге, так как там прописан и выписаться нельзя, а платить надо 1.5 т.р. в месяц а денег немного :? ).

Вопрос 1.
    Сильно ли я рискую, если выпишусь из этого города где работаю на госпредприятии и пропишусь в маленьком районом городке в другой области???

Как я понимаю, то когда выпишусь из одного города в другой, мое дело будет "идти" месяца три, в этом случае мне могут сразу вручить повестку в новом ВК когда приду на учет вставать, или лучше вообще этого не делать? Не появлятся по новому месту прописки могу и 1.5 года, ничего страшного, потерплю.

Вопрос 2.

А еще могу прописку менять регулярно, так скажем раз в три-четыре месяца. Или например это делать только тогда, когда с повесткой придут, так можно???

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от myxx
    Вопрос 1.
    Сильно ли я рискую, если выпишусь из этого города где работаю на госпредприятии и пропишусь в маленьком районом городке в другой области???
    Как я понимаю, то когда выпишусь из одного города в другой, мое дело будет "идти" месяца три, в этом случае мне могут сразу вручить повестку в новом ВК когда приду на учет вставать, или лучше вообще этого не делать? Не появлятся по новому месту прописки могу и 1.5 года, ничего страшного, потерплю.

Вопрос 2.
    А еще могу прописку менять регулярно, так скажем раз в три-четыре месяца. Или например это делать только тогда, когда с повесткой придут, так можно???
    Советую Вам не бегать, а найти себе законную отсрочку.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

12месяцев по 1,5т.р = 18000 руб/год в рассрочку

вполне себе демократичная стоимость отсрочки. знаю, что многие за аспирантуру в два раза дороже платят. и сразу.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Andrey1
    вполне себе демократичная стоимость отсрочки. знаю, что многие за аспирантуру в два раза дороже платят. и сразу.
    Только вот военком может спокойно заявить, что ничего не знает, и отправить служить. К тому же военком может неожиданно смениться, да и милиции придётся давать на лапу...

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Зато из аспирантуры, Вас точно не заберут, а здесь еще уголовное дело за дачу взятки заведут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: беготня от ВК

Цитата Сообщение от myxx
    Ситуация.

Вопрос 1.

Вопрос 2.

1. кроме того, что попадете в поле зрения военного комиссариата ничем не рискуете. ваше личное дело будет "идти" в том случае, если вы сниметесь с учета в вашем военном комиссариате и встанете на учет в другой. при визите в военкомат вас могут призвать со всеми вытекающими последствиями.
    2. можете менять сколько угодно, в законе ограничений относительно этого нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

> Справедливый, Гранит

народ, вы о чем ?

у человека законная отсрочка по работе на предприятии из списка. для ее поддержания нужно платить 1500 руб/месяц. что есть недорого по сравнению с тем гемороем (с прописками и беготней от военных) который он хочет затеять.

при чем здесь взятки и 'более надежная отсрочка - аспирантура' ?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

У человека законная отсрочка по работе на предприятии из списка. Для ее поддержания нужно платить 1500 руб/месяц. что есть недорого по сравнению с тем геморроем (с прописками и беготней от военных), который он хочет затеять.
    Зачем, спрашивается, платить? Если человек работает на предприятии из списка, то ему должны платить зарплату, а не он!

myxx
    Гость

Все верно. Сейчас законная отмазка так как на госпредприятии я числюсь официально и законно. Просто хотел выписаться оттуда так как не очень удобно быть там прописаным, а выписка однозначно потащит за собой увольнение.

Я правильно понял что прописка раз в три месяца в другой области и вставание на учет в ВК также спасет от вручения повестки? Не могут же мне вручить повестку и предписание без моего личного дела?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да, но вам могут вручить указанные документы при вашем визите для снятия с воинского учета. законодатель предусмотрел этот момент и для снятия с воинского учета требуется ваш личный визит в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права