Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нормативно-правовая база, где взять?

ЛекСО
    Гость

По умолчанию Нормативно-правовая база, где взять?

Доброго времени суток. Такой вопрос, правда не знаю как его правильно сформулировать, но все по порядку.Служу в ЧАУПБО(Черноморско-азовское управление береговой охраны) ФСБ России. Служба заключается в переодических выходах в море на охрану гос границы, притом порой на территории соседних республик. Чем регламентируется частота выходов? Нам доводили что вроде мы должны стоять не более 15 дней в море, и столько же потом находиться на суше, в базе до следующего выхода. На практике же эти дни(нахождение в море) варьируются от 18 до 25 суток, между выходами промежуток бывает чуть больше недели, нас кидают с коробля на корабль.Собственно вопрос-чем аргументируясь, я могу отказаться от выхода на гос границу, и сколько дней отдыха положено после такого пребывания в море,так как в лучшем случае мы получаем 3 дня выходных, один из которых заступаем на дежурство? И может ли этот вопиющий факт неуважения к труду и службе послужить как пункт "не выполнение условий контракта со стороны части"?
    Так же еще один вопрос-есть ли представительство вашей коллегии в Краснодарском крае? Столько вопросов которые требуют вашего участия. Или же куда можно обратиться за квалифицированной помощью.
    Последний раз редактировалось ЛекСО; 10.12.2009 в 11:42.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Нормативно-правовая база, где взять?

Цитата Сообщение от ЛекСО Посмотреть сообщение
    Чем регламентируется частота выходов?
    Служебной необходимостью.
    Нам доводили что вроде мы должны стоять не более 15 дней в море, и столько же потом находиться на суше, в базе до следующего выхода.
    Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
    Собственно вопрос-чем аргументируясь, я могу отказаться от выхода на гос границу,
    Состоянием здоровья.
    и сколько дней отдыха положено после такого пребывания в море,так как в лучшем случае мы получаем 3 дня выходных, один из которых заступаем на дежурство?
    Смотрите ответ выше.
    И может ли этот вопиющий факт неуважения к труду и службе послужить как пункт "не выполнение условий контракта со стороны части"?
    Теоретически - может. На практике - сложно.
    Так же еще один вопрос-есть ли представительство вашей коллегии в Краснодарском крае?
    Нет.
    Или же куда можно обратиться за квалифицированной помощью.
    К квалифицированным юристам ( я так думаю....).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права