Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Что меня ждет

Glagol
    Гость

По умолчанию Что меня ждет

Ситуация следующая. Мне 22 года. Я закончил институт этим летом. Учился на военной кафедре (присяга, сборы). Пару недель назад позвонили из военкомата и спросили, почему я не становлюсь на учет. Сходил туда, побеседовал с начальником 3-го отдела, и за символическую плату я получил через два дня военный билет и его(начальника) обещание забыть о военкомате да 55 лет.
    Теперь вопросы:
    1. каковы у меня быть шансы призваны, если, скажем он уволится. Т.е. если забыть про обещание.
    2. что за "волшебная" дата 01.01.08 и как меня она касается.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. очень большие, т.к. вы подлежите призыву до достижения возраста 27 лет.
    2. утратит силу пп. "б" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая регламентирует призыв граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.
    но радоваться я бы не советовал, т.к. призвать вас могут (военком примет решение и на вас выйдет приказ минобороны по личному составу) в 2007 году. после этого вас останется только откомандировать в войска, что военный комиссариат будет пытаться сделать в 2008 году, ссылаясь на то, что призваны вы были ранее указанной "волшебной" даты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Glagol
    Гость

>т.к. призвать вас могут (военком примет решение и на вас выйдет приказ минобороны по личному составу) в 2007 году
    Значит, тов. подполковнику следует держать свое слово чуть больше года? Или же в 2008 выйдет новый закон о воинской обязанности и мне стоит ждать не 2008, а моего 27-летия.

И еще вопрос, чем принципиально отличается временный военный билет от обычного, который выдают на всю жизнь(который все хотят так получить)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

временных военных билетов нет. есть так называемое временное удовтоверение офицера запаса. отличается тем, что, как правило, имеет срок действия и иной, нежели военный билет, внешний вид.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права