Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прослужил 20 лет, положено ли жилье?


  1. #1
    oak
    Гость

    По умолчанию Прослужил 20 лет, положено ли жилье?

    Военнослужащий, офицер, 20 лет выслуги, первый контракт до 1998 года, увольняюсь по ОШМ. Зарегистрирован на территории части. От МО никогда ничего не получал, на территории РФ жилья не имею, после увольнения жить негде. Справка Ф-1 на руках, где написано, что общежитие после учебы сдал. Должны ли признать нуждающимся и поставить на компьютерный учет, если напишу рапорт на ИПМЖ в город отличный от места проживания. Если ранее все время был зарегистрирован по адресу родителей по месту службы, в приватизации квартиры в 2003 году не участвовал, выписался только в 2008г., поэтому и избираю ИПМЖ. Положен ли ГЖС? Заранее спасибо. Особенно ценны не только теоретические выкладки, а может кто что-нибудь подскажет из практики.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    Если ранее все время был зарегистрирован по адресу родителей по месту службы, в приватизации квартиры в 2003 году не участвовал, выписался только в 2008г., поэтому и избираю ИПМЖ. .
    Ответьте самому себе - а зачем выписались с жилой площади, правом пользования которым по месту службы обладали пожизненно?
    Почему до этого не вставали на учет нуждающихся?

    После этого прочтите ст.53 ЖК РФ.

    выписался только в 2008г., поэтому и избираю ИПМЖ.
    А как это взаимосвязано?

    Положен ли ГЖС?
    Кому положен - указано в п.5 Правил, утвержденных Постановлением правительства 153 от 21 марта 2006 года.

    может кто что-нибудь подскажет из практики.
    Из практики Вас могут послать подальше, мотивируя положениями ст.53 ЖК РФ.
    Но такой отказ есть шанс оспорить в суде..

    Если руководствоваться п.10 Правил, утвержденных Постановлением правительства 1054 - 98 года, то Вы не совершали действий, которые препятствуют признанию нуждающимся именно в ИПМЖ:

    10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
    ...............
    д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 11.12.2009 в 22:59.

  3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    oak (10.12.2009)

  4. #3
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Прослужил 20 лет, положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    Должны ли признать нуждающимся и поставить на компьютерный учет, если напишу рапорт на ИПМЖ в город отличный от места проживания.
    Должны и если у вас нет сейчас служебного жилья, то не имеют права уволить, не обеспечив жильем по ИПМЖ. Можете также быть обеспечены сертификатом по ИПМЖ.
    Цитата Сообщение от oak Посмотреть сообщение
    Если ранее все время был зарегистрирован по адресу родителей по месту службы, в приватизации квартиры в 2003 году не участвовал, выписался только в 2008г., поэтому и избираю ИПМЖ. Может кто что-нибудь подскажет из практики.
    Не будут ставить на компьютерный учет из-за прописки до 2008 года у родителей покажите им решение верховного суда по аналогичному вопросу.

  5. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    oak (10.12.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru