Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перепрописка офицера запаса

Leopold
    Гость

По умолчанию Перепрописка офицера запаса

Вчера пришел в паспортный стол, чтобы прописаться по новому месту жительства (остаюсь в том же самом доме, в котором и жил, только переезжаю в соседний подъезд). Паспортистка заполнила все бумажки, уже собралась забрать у меня паспорт на прописку и вдруг спросила:

"А что у Вас с военным билетом? Есть?"

Я ответил, что есть, только дома. Дело в том, что я офицер-запаса. На это она мне ответила:

"Ааааа! Ну тогда вот Вам ваши бумажки, идите с ними сами к начальнику ОВД, он Вам поставит на них свою резолюцию. А потом Вы с ними должны поехать в Военкомат, где напишете какую-то бумагу о том, что Вы переехали. И только после этого вернетесь ко мне и сдадите документы на прописку."

ВОПРОС: Это правильно?! Обязан ли я ехать в Военкомат или документы на прописку у меня должны принять и без него? И что за документ я там должен подписать? Может это Военкомат должен выдать мне бумагу о том, что я уведомил их о своем новом месте жительства?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действия сотрудницы паспотрного стола противозаконны. в данном случае вам енобходимо подать соотвествующее заявление начальнику паспортного стола илди обратиться в суд.

Ваши права