Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Я уклонист?

romanov
    Гость

Icon 32 Я уклонист?

Добрый вечер уважаемые!
    Меня зовут Роман, мне 17. Все же я решил написать свою историю, долго выбирал место. Спасибо призывник.инфо!
    В начале этого года наш преподаватель, почти 80-ти летний военный в запасе, собрал с нашего колледжа ребят и все вместе двинули в военкомат, для постановки на первоначальный учет. Как позже выясняется, что я мог никуда не ходить и ничего не писать, но об этом сказано нигде не было.
    У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, по которым я могу не дотягивать до категории Б, то есть я с радостным лицом ожидал категорию В, но мне поставили А, а значит все болезни, предоставленные в мед.комиссию ввиде документов не были учтены и не приложены к личному делу, спасибо ВК Фрунзенского р-на, вот так мы служим государству.
    Весной я закончил второй курс и после экзаменов, летом, я решил сходить в так называемую право охранительную организацию "солдатские матери", ходил часто, много узнал и решил для себя твердо, что я лучше отработаю пару лет на гражданской службе. И хоть какая то польза, да и мать не нервничает (живу на пару с мамой). Собрался осенью и написал заявление на АГС, отправил по почте заказным с уведомлением и стал ждать.. И опять спасибо, меня проигнорировали, около месца никаких ответов! Тогда я сделал еще один экземпляр и пошел в военкомат, где в канцелярии, без эксцессов приняли мое заявление и поставили проходной номер. Снова жду повестки - тишина, снова спасибо. И набравшись поддержки знакомого юриста, я написал заявление в суд на бездействие ПК. Отдал в суд, приняли и через неделю звонит военкомат, мне, домой - "Роман, Ваша повестка ждет вас! Почему Вы не приходите за ней?" - атас. Забрал повестку, а там дата задним числом, да и отправка должна была произойти около недели назад, вообщем должен был получить двумя неделями раньше, еще раз спасибо.
    В конце ноября я, с мамой направился на заседание, к 10 часам утра.. Простояли почти до двух дня и все же пришла моя очередь. Сидели пятеро, мама села, я в центре "внимания" (далее опишу, почему в ковычках).
    -"Роман, 92 года рождения, сроки на подачу заявления на АГС не пропущены, все хорошо.. Заслушаем доводы.."
    И таааак.
    -"Роман, какое у вас образование?"
    После этого вопроса я растерялся, хотя я мог запросить не перебивать меня, но.. блин. Среденее-неполное, 9 классов.
    И пошла речь о том, что я должен учиться, что у меня есть отсрочка, но Бог знает, может я не буду завтра учиться?- и получается, что я пропущу сроки подачи, наверное. Потом пошли вопросы, мол знаю ли я когда родилась моя мать - бред. Один раз сплоховал и всё, провал.. Меня просто закидали левыми вопросами, на что я молчал и чуть ли не краснел.. Заключения не сделали - то есть не отказали, но и не приняли решения в отношении меня. Растроенный я пошел домой.
    Но чудо, в суд вызывают, было предварительное заседание.
    Мазнева, судья такая, может кто знает? Строгая тетя, но подвохов вроде не было. Мать высказала за меня, что я подавал дважды заявление, игнорирование, бездействие и т.д. На что "заитересованное" лицо начало свой рассказ, что у меня опять же есть отсрочка, мои довыды были заслушены и что решение было принято, что я не убедительно высказывал, хотя меня не заслушали и что вообще в целом всё моё заявление - смех и абсурд. И выдал мне и судье "отзыв" обо мне. Где, цитирую "Для комиссии стало очевидным, что заявление подано Романовым (Романом Юрьевичем, халтурщики) исключительно с целью уклониться от предстоящего призыва на военную службу". Я уклонист? - тогда зачем я подаю эти заявления, зачем хожу туда-сюда к ним-обратно, если я мог бы просто засесть у бабки в деревне до 27 лет и все..? Я не могу найти объяснения этому. Когда заседание закончилось, с нами попрощали и мы вышли, но мужик из пк остался там еще на минут десять - зачем?, с нами же попрощались.. уже наводит на странные мысли.
    Я уверен, что нужно отозвать это заявление и подать новое, в суд, уже с приложением "заключения о моем заявлении на АГС".
    Вот так вот, военкомат Фрунзенского района.. а ведь в России нет профессианальной армии и не скоро будет, с таким отношением!

Вроде нет грамматических ошибок, но мог и не углядеть.
    Заранее спасибо за уделенное внимание к моему посту!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Я уклонист?

Тебе 18 лет когда исполняется?
    Какие заболевания имеешь?

romanov
    Гость

18 в марте следующего года.
    Плоскостопие, скалеоз. Ожирение (не знаю, катируется ли)
    Осложенения в суставах коленей, плюс б-нь Шляттера.
    А по меткам в "справочниках" я годен на кат. В..
    Осталось провести обследование по ортопедии, но запись в конце декабря.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от romanov Посмотреть сообщение
    Плоскостопие, скалеоз. Ожирение (не знаю, катируется ли)
    Осложенения в суставах коленей, плюс б-нь Шляттера.
    Вот это всё с указанием степеней плоскостопия, сколиоза и ожирения запостите на мед. форум с вопросом, под какую категорию подпадает.

А по меткам в "справочниках" я годен на кат. В..
    Какие метки и какие справочники имеются в виду? Есть Расписание болезней и его статьи: http://www.prizyv.net/rasp/

что я не убедительно высказывал
    Вообще бред какой-то. Надо ещё как-то по-особенному высказывать, чтобы приняли заявление, что ли?

По закону АГС является альтернативой службе в армии, они равноценны юридически - следовательно, нельзя одновременно и желать пройти АГС, и уклоняться от службы.

5. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

romanov (09.12.2009)

romanov
    Гость

Ожирение 2, остальное 3их степеней.

Под справочником я и имел ввиду расписание, просто на момент печатния вылетело из головы.

А вот такой вопрос возник, обязана ли ПК принимать решение если у меня есть отсрочка? А то законом не регламинтируется этот момент, либо я где то не прочел..

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты еще несовершеннолетний и призыву не подлежишь, поэтому призывная комиссия НЕ ИМЕЕТ права выносить решение в твоем отношении.
    И отсрочки у тебя НЕТ, а есть только право на отсрочку, если учишься в колледже на базе 9 классов, если же учишься на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в случае,если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Татка, как акт в военомате получить????

Маршал

Поблагодарить
    189

Осталось провести обследование по ортопедии, но запись в конце декабря.
    Куда ты собрался записываться на обследование по сколиозу и плоскостопию?
    Постарайся сделать или в своей районной пол-ке или ПЛАТНО в любом мед.учреждении. И делать это надо СРОЧНО, чтобы заранее знать на какую категорию годности можешь рассчитывать.
    Как только сделаешь рентген позвоночника и стоп (под нагрузкой) сразу напиши на мед.форуме результаты.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВТС как акт в военкомате получить???

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Властелин яиц Посмотреть сообщение
    Татка, как акт в военомате получить????
    Какое-нибудь заболевание имеется? Мед.док-ты о заболевании есть?
    Жалобы врачу в ВК предъявлял?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права