Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Звонили из милиции и спрашивали

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 34 Звонили из милиции и спрашивали

Добрый день.
    Ситуация следующая. Повестку я лично не получал и никто за меня этого не делал. Родителям (где я прописан) звонили из милиции и спрашивали про меня. Они сказали, что я не живу с ними. Им предложили сходить к участковому и написать "бумажку", что я с ними не живу и после этого "меня искать по этому адресу не будут".
    Поясните, что это за приглашение такое? Замечу, что когда сказали, что не могут прийти в данный момент, то сказали, что нужно сейчас это сделать. Стоит ли им идти или это "подстава" и там начнут спрашивать что-то ненужно и никаких "отмазок" не существует?

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Звонили из милиции и спрашивали

Никогда не понималл когда куда вызывают родителей взрослых людей.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    152
    Поблагодарили 195 раз(а) в 86 сообщениях

Участковому же надо отчитаться о выполненной работе. Будет звонить, потом ходить...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Родители имеют права не ходить! Пусть лучше они скажут, что не знают где ты и что ты, а то будет умысел укрывания от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Не понял, а что лучше: сходить и отписаться, что не знают где я или не ходить вообще?

Если напишут, что не знают где я, то на самом деле отстанут или если так получится, что будут караулить и если вдруг меня заметят, то потом всем "влетит" (мне вручат, им за ложь)?
    Или написать (как тут на форуме читал советовали), что "Сын живет у нас, но когда не знаем и не следим" или "Прописан у нас, появляется иногда, но где живет и чем занимается не знаем"? Но тогда получается будут караулить еще больше или нет? Если караулить, то до 31 декабря - конца призыва, а потом НГ и до следующего?

Майор
    Поблагодарить
    102

Им ничего не будет. Лучше говорить что живеш здесь, но они не следят, потому что могут признать уклонисто, типа укрываешся сменой места жительства.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Ни в коем случае нельзя родителям писать что вы с ними не живете или что не знают где вы!!! Эта "бумажка" будет первым камнем в ваше УД!

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Так как поступить правильнее всего? Никуда им не ходить (если захотят, сами зайдут?). А если зайдут, то писать "бумажку" или нет? Если писать, то "живет тут, но не следим"?
    Как более грамотно все сделать. Хочу им объяснить, а то ведь уверен, что очередные "промывка мозгов о незаконности от мента" как тут пишут в темах заставит их усомнится в моих словах и подпишут ведь что лишнего.
    Если не сложно, поясните немного более детально, как поступить им и что писать (и писать ли)?

ps До какого призыв не подскажите?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.

Майор
    Поблагодарить
    102

Цитата Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
    Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.
    Вот бред.

Призыв 31 декабря.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
    Не думал о том, что его просто не могло быть дома? хотя бы форум почитай.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bizik Посмотреть сообщение
    Так как поступить правильнее всего? Никуда им не ходить (если захотят, сами зайдут?). А если зайдут, то писать "бумажку" или нет? Если писать, то "живет тут, но не следим"?
    Как более грамотно все сделать. Хочу им объяснить, а то ведь уверен, что очередные "промывка мозгов о незаконности от мента" как тут пишут в темах заставит их усомнится в моих словах и подпишут ведь что лишнего.
    Если не сложно, поясните немного более детально, как поступить им и что писать (и писать ли)?

ps До какого призыв не подскажите?
    Ничего не писать, говорить что живет здесь, но сейчас нет его, надо ищите.
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 09.12.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права