Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Республиканская комиссия поменяла диагнозы категорий В и Г на Б-3

KaMeLoT
    Гость

Icon 49 Республиканская комиссия поменяла диагнозы категорий В и Г на Б-3

Добрый день, уважаемая коллегия адвокатов!.
    У меня сложилась следующая ситуация:
    Осенью 2008 года на проводах в армию подрался. По приезду на Республиканский Сборный Пункт после обследования у невропатолога был отправлен в больницу с диагнозом ЧМТ. После 10-и дней пребывания в больнице мне был поставлен диагноз: ЧМТ средней тяжести. Получил отсрочку на пол года (призыв в Коми идет 1-н раз в год).
    В сентябре 2009 сделал лазерную коррекцию зрения по методике Ласик в Нижнем Новгороде.
    В начале октября явился по повестке военкомата на мед. освидетельствование. Окулист поставил категорию "Г". Пожаловался невропатологу на головные боли. Он меня направил на обследование М-Эко, ЭЭГ, Рентген черепа. По заключениям сказал, что всё у меня в норме.
    Терапевту жаловался на повышение давления после ЧМТ в течение данного года. Он отправил меня на обследование в терапию, где я пролежал 7 дней. Диагноз: Подъемы АД до 180/100. Артериальная гипертензия I ст. Гепатопатия н/я генеза. Последствия ЧМ травмы. Копию акта исследования здоровья прикладываю.
    По данному акту терапевт поставил в личное дело категорию годности "В".
    Дело отправили на подтверждение в конце октября на Районный Сборный Пункт.
    Сегодня утром позвонили и сказали явиться в военкомат, где мне сообщили о том, что комиссия республиканская отменила решение Гор.Военкомата и поставила мне категорию Б-3.
    Подписал повестку о явке на призывную комиссию на 10.12.2009.
    Направил в военкомат письмо на имя военкома с заявлением на его же имя о предоставлении мне копий заключений городской комиссии и комиссии республиканской. Хочу оспорить их решение в судебном порядке.
    Что посоветуете, как поступить дальше? Подписывать ли завтра мне повестку, если комиссия вынесет решение об отправке меня к месту службы?
    Последний раз редактировалось KaMeLoT; 09.12.2009 в 18:09. Причина: название темы

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Республиканская комиссия поменяла диагнозы категорий В и Г на Б-3

Далее вам нужно обжаловать решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке, образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

KaMeLoT
    Гость

По умолчанию Re: Республиканская комиссия поменяла диагнозы категорий В и Г на Б-3

Сходил сегодня в военкомат. Комиссар сказал, что созванивался с Республиканской комиссией, и что она "проглядела" мою категорию "Г", а вынесла решение только по "В". И дело отправят на пересмотр. Я так полагаю, что с большой уверенностью Республика поставит мне категорию "Г".
    Вопрос: как в суде происходит оспаривание решения Республиканской мед. комиссии? Чем будет руководствоваться судья при выносе вердикта?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Как всегда на основании представленных доказательств, зависит от того чья точка зрения будет звучать убедительней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

KaMeLoT
    Гость

В общем, на данный момент у меня сложилась такая ситуация:
    1. В начале января послал в военкомат письмо (с уведомлением о вручении) с просьбой предоставить заключения республиканской и районной медицинских комиссий. Где-то через 25 дней мне позвонили из военкомата и сказали, что не могут предоставить заключение республиканской комиссии, а только районной, т.к. республиканская находится не в их ведении. Я согласился, сказав, что напишу отдельной письмо в республиканский военкомат.На данный момент никаких писем с ответом не приходило. Что посоветуете делать дальше? Имеет ли смысл требовать заключения комиссий через суд?
    2. Я добился у терапевта постановки на "Д" учёт с диагнозом "Гипертония 1-ой степени 1-ой стадии риск 2".
    Пошлет ли меня мед. комиссия осенью на подтверждение диагноза?
    3. В конце лета хочу сделать лазерную коррекцию зрения на 2-ой глаз. Прошлой осенью военком мне сказал, что решение выносится по низшей категории годности, т.е. если будут одновременно категории годности "В" и "Г", то проведут "Г", а на след. год опять всё по новой. Прав ли он в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось KaMeLoT; 21.03.2010 в 21:51.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от KaMeLoT Посмотреть сообщение
    1. В начале января послал в военкомат письмо (с уведомлением о вручении) с просьбой предоставить заключения республиканской и районной медицинских комиссий. Где-то через 25 дней мне позвонили из военкомата и сказали, что не могут предоставить заключение республиканской комиссии, а только районной, т.к. республиканская находится не в их ведении. Я согласился, сказав, что напишу отдельной письмо в республиканский военкомат.На данный момент никаких писем с ответом не приходило. Что посоветуете делать дальше? Имеет ли смысл требовать заключения комиссий через суд?
    Сначала можете просто написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Цитата Сообщение от KaMeLoT Посмотреть сообщение
    2. Я добился у терапевта постановки на "Д" учёт с диагнозом "Гипертония 1-ой степени 1-ой стадии риск 2".
    Пошлет ли меня мед. комиссия осенью на подтверждение диагноза?
    Да, будут, но почему вы решили, что осенью, а не в весенний призыв?
    3. В конце лета хочу сделать лазерную коррекцию зрения на 2-ой глаз. Прошлой осенью военком мне сказал, что решение выносится по низшей категории годности, т.е. если будут одновременно категории годности "В" и "Г", то проведут "Г", а на след. год опять всё по новой. Прав ли он в данной ситуации?
    Нет, так как если выявлено заболевание соответствующее категории годности В, то вас должны освободить от призыва на военную службу в соответствии с пп.а п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 22.03.2010 в 16:07.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права