Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Вес

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вес

Мой рост 185 см., а вес - 53 кг. Будет ли отсрочка по весу и насколько?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Если у вас не было отсрочки по недостаточности питания,то вам положена отсрочка на 6 месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Была только по учебе. А какой вес нужен, чтобы не взяли?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Даже если Вы поправитесь на 10 килограмм, Вам все равно предоставят отсрочку на 6 месяцев, т.к. нижняя граница нормы -63, 3 кг при Вашем росте.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если в течении полугода вес уменьшится? Или сколько я должен весить, чтобы не взяли совсем?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Когда вас признают временно негодным и дадут отсрочку вас могут отправить на стационарное обследование.Если выявят болезнь по которой у вас имеется такой вес то освободят,если нет то надо иметь отрицательную динамику веса тогда тоже В.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. У меня еще вопросы:
    1. Где можно прочитать список болезней?
    2. При обнаружении болезни принудительно лечить не будут?
    3. Отрицательная динамика - какая она должна быть? Например, я похудел за полгода всего на кило. Дадут ли тогда "В"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

1) www.prizyv.net - раздел Расписание болезней,ваша статья N13
    2) Не будут.
    3) Вряд ли

Рядовой

Поблагодарить
    0

Такая же ситуация и у меня, медкомиссию в военкомате последний раз проходил наверное лет 6 назад, был зафиксирован недостаток веса, тогда меня никуда не направляли, просто я принёс параллельно справку из учебного заведения, и меня отпустили. Потом прислали ещё одну повестку, на следующий призыв, я опять принёс справку из учебного заведения, отдал её и ушёл, но узнал, что прошедшие полгода я гулял благодаря недостатку веса. По окончании учёбы в колледже поступил в институт, там вообще ничего не делал для ВК, всё делало за меня отдел призывников. По окончании учёбы в институте, прошел год, ВК завалил почтовый ящик повестками, но я их даже и не видел. И Вот вопрос, если я какими нибудь путями окажусь в ВК, я могу сослаться, что когда была зафиксирована гипотрофия, меня никуда не направляли, а у меня щас рост 1,89 м. вес 66 кг, переизбыток то-есть 1,5 кг, ну это дело поправимое (всем понятно куда я клоню?) И вот, типа предъявить, что вы родимые, куда тогда смотрели, щас вес тоже типа у меня ниахти, надобы и полечить меня, направить на обследование, может, что и найдёте. Как пройдёт такая идея, или всё куда более серьёзно? Да, а я так просто дома не сижу, по другим медицинским направлениям справки собираю!
    Заранее Спасибо за любой ответ!
    31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

ACKET
    Гость

Извините, я что-то не понял насчёт отрицательной динамики. У меня, например, 52,7кг на 169см -вроде вес недостаточный, судя по Расписанию болезней. Никаким заболеванием это не обусловлено - я всегда таким был. Итак, в октябре мне дают отсрочку на 6 мес., и сколько же я должен буду весить по весне, чтобы мне дали категорию "В"? И что будет, если по весне я по-прежнему буду весить свои 52,7?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права