Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос о преписном удостоверении

Юрий М.
    Гость

По умолчанию Вопрос о преписном удостоверении

Моя ситуация - я прошёл призывную мед комиссию , мне терапевт поставил кат. В, потом была городская комиссия ( ну или тип того какойто дядька важный приезжал) меня посмотрели, подтвердили В, мне выдали повестку на получение ВБ на 3 февраля ( почти через 2 мес) До этого у меня не было преписного , но оно мне нужно для работы, давать мне его щас отказались (был у всех и секретарей и глав варча и начальника и в первоначальной постановке на воинский чёт ид итп) Говорят что не могут мне ничем помочь, правда ли это и могу я получить хотябы справку какуюнить , или чтонить вроде того, очень нужен сей документ, работа позарез нужна нормальная.
    Заранее спасибо.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о преписном удостоверении

Вам необходимо временное удостоверение. Подойдите с письменным заявлением к военкому.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, обратитесь в военкомат для получения копии решения призывной комиссии, если придется напишите заявления на имя военного комиссара.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Потребуйте в ВК, копию решения ПК об освобождении от призыва на военную службу, они обязаны Вам выдать в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Юрий М.
    Гость

Спасибо.
    Я подходил конечно, сегодгя был , при устном обращении они мне отказали. напишу значит.

Добавлено через 2 минуты
    А да, они ссылались на то, что моего дела у них нет ( оно отправилось для утверджения и до 3 феврала вообще их не тревожить )
    Последний раз редактировалось Юрий М.; 09.12.2009 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Напишите и зарегистрируйте в канцелярии заявление. Тогда они будут обязаны оветить в течении месяца.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрий М. Посмотреть сообщение
    Моя ситуация - я прошёл призывную мед комиссию , мне терапевт поставил кат. В, потом была городская комиссия ( ну или тип того какойто дядька важный приезжал) меня посмотрели, подтвердили В, мне выдали повестку на получение ВБ на 3 февраля ( почти через 2 мес) До этого у меня не было преписного , но оно мне нужно для работы, давать мне его щас отказались (был у всех и секретарей и глав варча и начальника и в первоначальной постановке на воинский чёт ид итп) Говорят что не могут мне ничем помочь, правда ли это и могу я получить хотябы справку какуюнить , или чтонить вроде того, очень нужен сей документ, работа позарез нужна нормальная.
    Заранее спасибо.
    День добрый. В настоящее время Вы являетесь рядовым запаса и документом воинского учета для Вас является ТОЛЬКО военный билет. Ваше приписное (или удостоверение гражданина, подлежащего призыву) таковым не является, поскольку призыву Вы больше не подлежите. Согласно Приказу МО №400 военный билет должен быть выдан Вам в 10-ти дневный срок после утверждения решения районной ПК вышестоящей ПК (городской). Соответственно РВК превышает установленный срок выдачи в.б. и Вы имеете право оспорить его действия в вышестоящем ВК СПб и прокуратуре (как военной, так и гражданской, по месту расположения РВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права