Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Ситуация "Призыв"

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Ситуация "Призыв"

Пришел участковый, позвонил в дверь соседу, оставил ему устные наставления, повестку (куда именно пока не знаю, вдруг в прокуратуру) и ушел. До него приходила тетка с 3 повестками. Ничего нигде не подписывал и дверь не открывал.
    Чтобы дожить до Весеннего призыва и не получить санкций в мой адрес при самостоятельной явке весной - что делать?

p\s хочу провести диагностику зрения после НГ, может до -6 уже дошло, было полгода назад -5,5.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация "Призыв"

Цитата Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
    Пришел участковый, позвонил в дверь соседу, оставил ему устные наставления, повестку (куда именно пока не знаю, вдруг в прокуратуру) и ушел. До него приходила тетка с 3 повестками. Ничего нигде не подписывал и дверь не открывал.
    Чтобы дожить до Весеннего призыва и не получить санкций в мой адрес при самостоятельной явке весной - что делать?

p\s хочу провести диагностику зрения после НГ, может до -6 уже дошло, было полгода назад -5,5.
    Просто продолжать в том же духе, ничего не подписывать и будет тебе счастье. И дверь никому не нужно открывать, а 100% вариант съедь к друзьям до Нового Года. Удачи.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Указанные Вами повестки не были вручены Вам надлежащим образом, соответственно о привлечении к ответственности за неявку в ВК по таким повесткам не может быть и речи. После подготовки необходимых мед.документов явитесь в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Icon 23 Re: Ситуация "Призыв"

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Просто продолжать в том же духе, ничего не подписывать и будет тебе счастье. И дверь никому не нужно открывать, а 100% вариант съедь к друзьям до Нового Года. Удачи.
    Да как бы это счастье потом боком не вышло. Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста. Вот и пытаюсь понять, заведут или нет. По сути - могут. Что делать, если заведут и вызывать будут уже от прокуратуры? Меня еще вот это настораживает - п.4 ПП ВС РФ от 03.04 2008 года. То есть по сути даже не подписанная повестка - еще не гарант от делопроизводства в суде.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Указанные Вами повестки не были вручены Вам надлежащим образом, соответственно о привлечении к ответственности за неявку в ВК по таким повесткам не может быть и речи. После подготовки необходимых мед.документов явитесь в ВК.
    может быть. А что если диагноз не подтвердиться? То есть элементарно стану годным и попаду под "расстрел" вопросов.
    Последний раз редактировалось dimaziz; 09.12.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Да как бы это счастье потом боком не вышло. Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста. Вот и пытаюсь понять, заведут или нет. По сути - могут. Что делать, если заведут и вызывать будут уже от прокуратуры? Меня еще вот это настораживает - п.4 ПП ВС РФ от 03.04 2008 года. То есть по сути даже не подписанная повестка - еще не гарант от делопроизводства в суде.
    Не ссы, всё ровно будет. Никуда твоё дело не уйдёт. А про это "страшное постановление"- дочитай до конца, т.е. там написано, что если выяснится, что призыву не подлежал(т.е. твоё зрение -6 или расстройство личности, которое может быть просто у любого человека), то никакой ответственности не будет. Походит участковый, потом подустанет...

Добавлено через 2 минуты
    может быть. А что если диагноз не подтвердиться? То есть элементарно стану годным и попаду под "расстрел" вопросов.
    А ты не от военкомата обследование проходи, а сам в поликлинике,т.е. если не подтверждается, то ВК до 27 надо будет стороной обходить.
    Последний раз редактировалось Begynok; 09.12.2009 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

вот меня и интересует вопрос, если без подтверждения диагнозов я сам приду в ВК (вдруг желание возникнет) то что? Бегать до 27 лет влом, пока хочу только этот призыв без последствий отсидеть, там видно будет.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста.
    В прокуратуру пока не уйдет. Перед отправкой в прокуратуру участковый будет от соседей письменные объяснения собирать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Только вот как это выяснится,
    Begynok?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Icon 27 Re: Ситуация "Призыв"

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    В прокуратуру пока не уйдет. Перед отправкой в прокуратуру участковый будет от соседей письменные объяснения собирать.
    и при каких обстоятельствах оно уйдет? какие показания соседей в мою пользу?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Теоретически если участковый начнет собирать эти объяснения они все не в Вашу пользу. Если укажут что Вы живете по указанному адресу - не являетесь по вызову. Если укажут что не проживаете - смена места жительства с целью уклонения от призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права