Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв перед поступлением в аспирантуру.

Алекссеей
    Гость

По умолчанию Призыв перед поступлением в аспирантуру.

Я закончил вуз в СПб, сам иногородний. В октябре-ноябре - экзамены в аспирантуру. Зачисление - 1 декабря. Отсрочка, - сказали в вузе, - дается при зачислении, т.е. 1 декабря. Попадаю под осенний призыв. Все усугубляется тем, что я потерял Приписной, а сейчас намечается устройство на серьезную должность в серьезную компанию - приписной там потребуют. Что мне делать, как восстановить приписной, не попав под призыв? Собираюсь временно зарегистрироваться на пол года у друга, так как прописка тоже нужна, регистрация будет в том же районе, в каком я и стою на учете в военкомате.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Для оформления документа воинского учета Вам необходимо обратиться в РВК, причем желательно сделать это до начала призыва, поскольку в противном случае Вы можете быть призваны на военную службу и, по мнению РВК, приписное Вам не понадобится. Для восстановления приписного необходимо написать соответствующее заявление в РВК,а также предоставить 4 фотографии 3/4.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Алекссеей
    Гость

Игорь, скажите, справка о подаче документов для поступления в аспирантуру дает право на отсрочку во время поступления или отсрочка дается только со дня официального зачисления в аспирантуру, в моем случае 1 декабря?
    И еще, я сейчас вообще нигде не прописан, прописку буду делать в первую неделю сентября в том же районе, где стою на учете в РВК. Нужно ли ждать, когда пропишут, чтобы восстанавливать приписной или можно обратиться в РВК прямо сейчас? Не будут ли в РВК специально устраивать проволочки с восстановлением, чтобы подвести меня под призыв?
    Заранее спасибо!

Поблагодарить
    27

Право на отсроку появляется только после зачисления. Факт подачи документов не является основанием для предоставления отсрочки. Относительно документов воинского учета, посудите сами: Вы состоите там на учете, если Ваша регистрация истекла в обязаны сняться с учета. Если В РВК, по каким-либо причинам не знают о том, что регистрация истекла, либо просто не хотят снимать с учета - смело идите в РВК, пишите заявление и получайте документ учета. Относительно проволочек - возможно все.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Относительно поступления в Аспирантуру видеться лишь один законный способ. Просто найдите самую дешёвую Аспирантуру, заплатите за постеплнение, поступите, получите сво. справку 26 а к декабрю поступите куда вы хотели.

Количесвто раз поступления в аспирантуру не влияет на отсрочку!

Поблагодарить
    27

Тоже верно.

Ваши права