Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как прописать ребенка при части, и нужно ли это делать?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Гусев
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как прописать ребенка при части, и нужно ли это делать?

    Ситуация такая: мой ребенок(3 года) прописан на жилплощади жены. Жилплощадь=16 кв.м. В свете проводящихся ОШМ рассчитываю получить жилье. Я прописан при части, жена и ребенок соответственно нет. Вопрос такой: будут ли при расчете жилплощади считать и мою семью?Мне сказали, что все ОК, жилье выделяется на всю семью, и париться с пропиской ребенка при части не стоит. К тому же, вроде как я и не смогу выписать ребенка из картиры, и прописать при части, т.е. "в н икуда".

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Как прописать ребенка при части, и нужно ли это делать?

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: будут ли при расчете жилплощади считать и мою семью?
    будут учитывать все жилье членов семьи (ч.2 ст.51 жк), ребенка не нужно "прописывать" при в/ч - толку никакого

    право на "двушку" у вас есть (ч.1 ст.58 жк)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

  3. #3
    Dron76
    Гость

    По умолчанию Re: Как прописать ребенка при части, и нужно ли это делать?

    По возможности прописывай ВСЕХ...
    -меньше "рыть" на жилищной комиссии будут(сбор доп. документов,лишние вопросы и т.д.)
    особенно если у жены нет собственности!

  4. #4
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Как прописать ребенка при части, и нужно ли это делать?

    Цитата Сообщение от Dron76 Посмотреть сообщение
    По возможности прописывай ВСЕХ...!
    Закон такой возможности ВСЕМ не предоставляет. См.п.3,ст.15 Закона о статусе..
    Или кто то из ВСЕХ прибыл к новому месту жительства или не имеет возможности регистрации в ином месте в данном населенном пункте?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru