Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Мне почти 26

pestario
    Гость

По умолчанию Мне почти 26

Доброго времени суток. Хочу сразу поблагодарить за этот ресурс. Ибо порой обратиться больше не к кому.

1>> СИтуация такова. Мне в апреле будет 26. Я закончил университет пару лет назад в городе X. После получения диплома я почти сразу уехал в город Y. Друзьям и одногрупникам приходили повестки еще задолго до защиты диплома. Мне нет. После того, как я уехал, домой приходили люди, давали подписывать отцу повестку. Он у меня безотказный. Потом часто звонили. Родители говорили, что не знают где я.

Посоветуйте, как мне доказать, что я не уклонист? Какие проблемы возникнут в 27 при прибытии в военкомат за ВБ? Какова процедура его получения? В соседней ветке прочитал про какие-то военные сборы. ЧТо это?

2>> Устройство на работе. При приезде в город Y я устроился на работу. ПРямо сказал, что и как. Оформили официально. Но не вносили меня в список призывников, отправляемый "куда-то" (я не уверен). ВОпрос заключается в сл. Это самое место "куда-то" - это где?
    Могут ли найти меня по месту работы? Расстояние межуд X и Y 1500 км. Орловская область и СПб.

Заранее спасибо.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Мне почти 26

Доказать, что Вы не уклонист сложно, потому, что Вы уклонист. При смене места жительства необходимо сниматься с учета по старому месту и вставать на учет по новому. Прежде чем задумываться о получении ВБ в 27 лет, задумайтесь, как Вы будете разбираться с прокуратурой, куда могут направить материалы для возбуждения уголовного дела. Даже если Вы не подписывали повесток, просматривается уклонение от призыва путем смены места жительства.
    Работодатель направляет списки в военкомат по своему месту нахождения. Это и есть то самое "куда-то".
    Врят ли Вас найдут по месту работы, и даже искать не будут. Им этого не надо. Вы сами явитесь в 27 лет.
    В Вашей ситуации можно посоветовать идти в свой военкомат с адвокатом сниматься с учета. Административный штраф придется заплатить, но это мелочи. Адвокат нужен чтоб не направили материалы в прокуратуру сразу же. И чтоб не призвали сразу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

А зачем в 27 за ВБ идти. Что так нужен? Подожди пару лет, придешь в 29, дело за сроком давности утихнет.
    Сам в похожей ситуации нахожусь. Только работаю в своем же городе, живу не по месту прописки. Повестки носят регулярно, угрожают всяко. День рождения в мае, думаю особых проблем не возникнет, а возникнет, так лучше уж штрафы поплатить, чем в армию ехать за пол года до 27.

4. Этот пользователь поблагодарил Andrey_1983 за это полезное сообщение:

pestario (09.12.2009)

pestario
    Гость

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Адвокат нужен чтоб не направили материалы в прокуратуру сразу же. И чтоб не призвали сразу
    Адвокат вежливо попросит не делать этого? =) Чем он может помочь?

Цитата Сообщение от Andrey_1983 Посмотреть сообщение
    Подожди пару лет, придешь в 29, дело за сроком давности утихнет
    Ты так и сделаешь? У меня нет заграна =(( А хотелось бы.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Доказать, что Вы не уклонист сложно, потому, что Вы уклонист. При смене места жительства необходимо сниматься с учета по старому месту и вставать на учет по новому. Прежде чем задумываться о получении ВБ в 27 лет, задумайтесь, как Вы будете разбираться с прокуратурой, куда могут направить материалы для возбуждения уголовного дела.
    1. Доказывать, что не уклонист, не обязан- есть такая вещь как "презумпция невиновности"
    и 2. В 27- он на хй никому не нужен будет, т.к. подписанных повесток нет, просто штраф выпишут повыёся для приличия, что денег с него взять не получилось и всё.
    Не надо ни кого пугать, какая на хрен прокуратура????После 27 военкомат, сам никакие материалы передавать не будет.

pestario
    Гость

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    В 27- он на хй никому не нужен будет
    это, пожалуй, самые приятные слова со словом х*й касаемые меня =)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Begynok, попробуйте почитать Постановление пленума ВС №3 за 2008 г. Там все написано и про наличие подписи на повестках, и про их отсутствие. Кстати, там написано и о сроках давности. То, что ни кому не нужн будет, может да, а может у военкома голова будет болеть и он обидится.
    Цитата Сообщение от pestario Посмотреть сообщение
    Адвокат вежливо попросит не делать этого? =) Чем он может помочь?
    Адвокат так поможет составить объяснительную, что основания для направления дела в прокуратуру пропадут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от pestario Посмотреть сообщение
    Ты так и сделаешь? У меня нет заграна =(( А хотелось бы.
    Именно так скорее всего и сделаю. У меня тоже нет заграна, но я его все равно получу, ведь после 27 военник для его оформления не требуют. ))

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Begynok, попробуйте почитать Постановление пленума ВС №3 за 2008 г. Там все написано и про наличие подписи на повестках, и про их отсутствие. Кстати, там написано и о сроках давности. То, что ни кому не нужн будет, может да, а может у военкома голова будет болеть и он обидится.

Адвокат так поможет составить объяснительную, что основания для направления дела в прокуратуру пропадут.
    ВЫ все указываете мне на это долбаное постановление, САМИ ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, т.е. если выясняться обстоятельства, что чел был не годен в армию, то ни к какой ответственности привлечь нельзя!!! Отсюда вывод, что если дело всё-таки если дело передают в прокуратуру(а это из ряда фантастики), то идёшь в ПНД и ставишься на учёт, а затем получаешь военник с категорией не А, а В, вот и всё.
    Я живу без военника 4 года и срал я вообще на военкомат и ничего в этом страшного нет, и работаю по трудовой, каждый день на машине езжу, 3 раза оформлял автомобили в ГАИ, и живу дома и т.д. и в 27 пойду и получу билет.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    если выясняться обстоятельства, что чел был не годен в армию, то ни к какой ответственности привлечь нельзя!!!
    Более того, даже если появляются такие обстоятельства.
    Вот интересно, таким обстоятельство является достижение 27лет. Значит ли это что после 27 уже не привлекут?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права