Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правильность назначения доп.обследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Правильность назначения доп.обследования

Приветствую всех, уважаемые камрады, гуру и Знающие.
    Поведаю Вам свою печальную и непонятную, на данный момент, историю.

Вводная: служить НЕ хочу; нужен заграничный паспорт, который не выдают без военника.
    Досье :)
    Рост: 178
    Вес: 106 кг.
    Среднее давление: 140-160/80-100.
    Предпосылки:
    Осенью 2008 года по своей инициативе и советам добрых камрадов данного форума проходил нечто вроде амбулатрного исследования.
    Результаты этого исследования:
    1. Диагноз эндокринолога - гипоталамический синдром в стадии регрессии, ожирение 1 ст.
    2. Диагноз кардиолога - гипероническая болезнь 2 ст.

Реалии.
    В начале ноября 2009 года пошел в городской военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. На руках была мед.карта с результатами всех проведенных в 2008 году анализов и диагнозами врачей.
    Напомню, диагнозов было 2 - гипоталамический синдром и гипертоническая болезнь 2 ст., которая, если не ошибаюсь (прошу поправить, если ошибаюсь), является основанием для освобождения от воинской службы в мирное время.

По результату прохождения всех врачей военкомат в лице терапевта выдал мне направление на дополнительное медицинское обследование, в ту же больницу, где в 2008 году я проходил обследование по своей инициативе.
    К эндокринологу
    В направлении было указано так же 2 диагноза, в последовательности (вдруг это важно):
    1. Гипоталамический синдром.
    2. Артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь 2 ст.

По результату прохождения доп.мед.обследования в акте больницы поставлены следующие диагнозы:
    1. Гипоталамический синдром в стадии прогрессии, ожирение 1 стадии, новые стрии розового цвета на животе. Или нечто подобное.
    2. Гипертоническая болезнь 2 ст.

В итоге придя с этим актом в военкомат сегодня, я был выбит из колеи. Честно говоря, надеялся уже получить военник.

Военкомат в лице военкома и комиссии предоставил мне отсрочку от призыва до марта 2010 года.
    Терапевт указала, что в марте 2010 года я буду направлен для дополнительного обследования в кардиологическое отделение, до этого времени мне нужно попить прописанные мне лекарства для снижения давления. При этом больница, в которой нужно проходить это исследование, уже совсем другая, не та, где я уже свой человек.

На 24 декабря назначено слушание или как оно там называется моего дела республиканским военкоматом, куда я приглашен.

Мои вопросы:
    1. Насколько законны действия врача и военкомата, которые заставляют меня пройти еще одно исследование через полгода, игнорируя поставленный диагноз "Гипертоническая болезнь 2 ст.", который является основанием для признания гражданина ограниченно годным (т.е. только в военное время).
    2. Могу ли я потребовать, чтобы меня отправили в кардиологию сейчас?
    3. Могу ли я потребовать, чтобы меня направили в кардиологическое отделение именно той больницы, которой я скажу (эта больница официально и давно также работает с Военкоматом, как и вторая)?
    3. Как себя вести сейчас и на предстоящем слушании, что делать, чтобы достичь цели, указанной во вводной? Какие прогнозы многоуважаемых камрадов и гуру?

Низкий поклон отвечающим по сути.

За сим вверяю себя вашим знаниям и желанию помочь,
    Искренне Ваш,
    Михась.

Добавлено через 18 минут
    Не нашел, как редактировать, поэтому
    0. Почему меня направили для доп.обследования к эндокринологу, а не к кардиологу? Почему не назначили сразу 2 обследования?
    Последний раз редактировалось Михась; 09.12.2009 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Правильность назначения доп.обследования

1. Статья расписания болезней 43 п.б - гипертоническая болезнь 2 стадии - категория годности Д (не годен), по заболеваниям советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Соответственно вам нужно требовать что бы вас освободили от призыва на военную службу, если этого не пройзойдет, то нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Михась (09.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо большое за ответ!
    А не могут ли они апеллировать к тому, что обследование производилось не профильным для заболевания "Гипертония" подразделением мед.учреждения (т.е. эндокринологом, а не кардиологом)?

Добавлено через 1 минуту
    То есть они напирают на то, что через полгода после приема лекарств ситуация может улучшиться и я стану годным.
    Однако насколько я знаю, гипертония так быстро не проходит и проходит ли вообще?

По линии поведения понял, если закон объективно на моей стороне - так и буду себя вести.
    Последний раз редактировалось Михась; 09.12.2009 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Предварительно проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ваши права