Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повторное медицинское освидельствование


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Повторное медицинское освидельствование

    В моем военном билете стоит категория "В", который был выдан мне 3 года назад. В нем стоит запись, что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию 22 июня 2005 года. Повестка из военкомата ещё не приходила. Я не знаю, что мне делать? Подскажите мне:
    1) Могут ли меня после освидетельствования забрать в армию?
    2) Как мне поступить: самому пойти в военкомат или дождаться повестки?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    London
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    да вообще-то отменили все эти переосвидетельствования полгода назад...

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Приведу выдержку из раздела нашего сайта "советы юриста" (глава, посвящённая лицам, подлежащим призыву):

    "Существовавшее до 1 января 2005 года требование п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе об освидетельствовании граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе (категория годности «В») и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста, вселял панику в ряды данной категории граждан. Притом, что действовавшее ранее законодательство не позволяло призвать гражданина на военную службу в случае изменения категории годности (изменение категории годности не меняло его статуса – он продолжал являться гражданином, зачисленным в запас, и не имеющим воинского звания офицера, - то есть не относился к категории граждан, подлежащих призыву). Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» от 31 декабря 2004 года № 886 с 1 января 2005 года отменён сам институт освидетельствования граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста."

    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru