Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос !!!


  1. #1
    Димитри
    Гость

    По умолчанию Вопрос !!!

    В 20 лет закончил колледж в Челябинске,
    поступил учиться в Москву в 2005 году,
    получил отсрочку до 2010 года,
    через год (2006) по собственному желанию отчислился,
    поступил в этом же году (2006) в другой вуз, но того же профиля и на туже специальность,(окончание обучения в 2011)
    соответственно, сменился и военкомат-туда принес все нужные справки для получения отсрочки, но ее мне не оформили.
    Вопрос: 1-я отсрочка, которая оформлена до 2010 года действительна?
    и можно оформить 2-ю отсрочку, чтобы доучиться в вузе до 2011 года?
    И почему не оформили мне 2-ю отсрочку вовремя до закона 2008 года?ведь я приносил справки

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    709
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос !!!

    Вы уже истратили одну отсрочку-так что все правильно что вам отказали

  3. #3
    Димитри
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос !!!

    Я оставляю вопрос в силе !!!
    Прошу ответить на него именно адвокатов-специалистов.
    Так же хочу услышать ответ на вопрос: остается ли действительна отсрочка, выданная до 2010 года?(подробности в теме форума)

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос !!!

    Цитата Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
    Я оставляю вопрос в силе !!!
    Прошу ответить на него именно адвокатов-специалистов.
    Так же хочу услышать ответ на вопрос: остается ли действительна отсрочка, выданная до 2010 года?(подробности в теме форума)
    Нет, отсрочка действует пока ты учишься, ушёл из учебного учреждения, отсрочка прекратилась.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос !!!

    Отсрочка, предоставленная Вам в связи с обучением в 1-м вузе, естественно, с момент отчисленная прекратила свое действие, но в силу пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53, в редакции действовавшей на тот момент, за Вами сохранилось право на отсрочку по обучению в вузе ("Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска"). Поэтому, если Вы своевременно (в 2006г.) предоставили в ВК приказы об отчислении, зачислении, справку с места учебы, то ПК обязана предоставить Вам отсрочку. Поскольку ВК не признает за Вами право на отсрочку, то Вам остается только обратиться в суд за защитой своих прав, но это уже другой вопрос (причем очень сложный).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru