Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Поход в милицию. Посоветуйте срочно.

DWR
    Гость

Icon 52 Поход в милицию. Посоветуйте срочно.

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Я окончил университет в 2008, после чего от военкомата не было ни повесток, ни каких-либо других "напоминаний" о себе. Но музыка играла недолго, и несколько дней назад в дверь постучал участковый. Со мной лично встретиться ему не удалось, но он всучил маме под подпись повестку для меня лично к нему. В общем завтра утром я должен явиться в отделение, где он торжественно вручит мне заветную "путёвку" =(. В связи сэтим возникает пара вопросов:
    1 - Что мне грозит, если я проигнорирую данное приглашение?
    2 - Ежели приду, не получится ли так, что меня тут же и "проводят" в ВК?
    3 - Что должен будет передать в военкома участковый, если повестку мне лично в руки так и не вручит?
    4 - Предложения как выкрутиться приветствуются

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в милицию. Посоветуйте срочно.

Здравствуйте
    1) Вам не грозит совершенно нечего, ведб повестка должна даваться под личную роспись, а расписалась ваша мама это не законно;
    2)в ВОЕНКОМАТ ВРЯТ ЛИ ПРОВОДЯТ, А ВОТ ПОВЕСТКУ ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ ТОЧНО ВРУЧАТ;
    3) Максимум, что вам смогут сделать это объявить в розыск для получении (Лично) повестки в военкомат;
    4) Пусть мама позвонит участковому и скажет, что не общается с вами. Она вообще не обязанна вас предупреждать об этом.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от DWR Посмотреть сообщение
    1 - Что мне грозит, если я проигнорирую данное приглашение?
    2 - Ежели приду, не получится ли так, что меня тут же и "проводят" в ВК?
    3 - Что должен будет передать в военкома участковый, если повестку мне лично в руки так и не вручит?
    4 - Предложения как выкрутиться приветствуются
    1) Ничего по закону. На практике как нибудь можете встретиться с нарядом милиции в подъезде, который проводит вас в ВК.
    2) СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОВОДЯТ В ВК, однако это не правомерно без вашего желания, которое если честно выяснять никто не станет.
    3) Рапорт о "неудаче".
    4) Лучше всего конечно соответственно подготовиться и пойти в ВК самому без помощи участкового. Если это не вариант, то лучше не делать вообще ничего. с участковым по возможности не общаться, на требования явиться за повесткой ссылаться на занятость и объяснять, что это он обязан приносить вам повестку, а не вы идти к нему за ней. Заранее рекомендую рассмотреть варианты поведения в случае неожиданной встречи с нарядом.

DWR
    Гость

Спасибо. Подскажите вот ещё что. Правильно ли я понимаю, что в случае "встречи" и подписания мною повестки, мне придётся посетить ВК и, пройдя медосведетельствование, я получу повестку на контрольную явку в первых рядах весной, если не успеваю на последнюю отправку?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

получу повестку на контрольную явку в первых рядах весной, если не успеваю на последнюю отправку?
    Нет, весной будет все по новой: врачи, ПК, отправка.

DWR
    Гость

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    4) Пусть мама позвонит участковому и скажет, что не общается с вами. Она вообще не обязанна вас предупреждать об этом.
    Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени...

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени..
    и что? вы с ней не очень ладите и она не собирается вам ничего вручать и вообще с вами общаться... (это к примеру, если что)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени...
    Ещё какой вариант, пусть говорит, что я с ним разругалась- ему есть 18, живёт как хочет, передавать ничего ему не обязана и вообще видеть его не хочу. И меня по поводу моего сына прошу не беспокоить-это чужой мне человек.
    Лучший вариант- в день повестки маме самой сходить в милицию и сказать всё в таком духе, если предложат, что-то написать, пусть напишет что живет он дома, но когда приходит и уходит я не слежу и мне плевать на его жизнь.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Ещё какой вариант, пусть говорит, что я с ним разругалась- ему есть 18, живёт как хочет, передавать ничего ему не обязана и вообще видеть его не хочу. И меня по поводу моего сына прошу не беспокоить-это чужой мне человек.
    Лучший вариант- в день повестки маме самой сходить в милицию и сказать всё в таком духе, если предложат, что-то написать, пусть напишет что живет он дома, но когда приходит и уходит я не слежу и мне плевать на его жизнь.
    Согласен!!!

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Мои предки так участковому и заявили
    не призванный гений

Ваши права