Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Призыв при перепоступлении.

Fermat23
    Гость

По умолчанию Призыв при перепоступлении.

Добрый вечер.
    Мне сейчас 17 лет,учусь на первом курсе МГТУ им.Баумана,военный биллет есть,в военкомат о том что учусь в университете еще не сообщал так как 18 лет будет 23 сентября 2010 года и соответсвенно в отсрочке пока не нуждаюсь.Летом хочу отчислиться и перепоступить снова на первый курс на другую специальность.Отчислиться,поступить и даже начать учиться успеваю до призыва который в октябре.Вопрос в том дадут ли мне отсрочку от армии при перепоступлении,и могут ли меня забрать в армию в октябре 2010 даже если я буду учиться на первом курсе на тот момент?
    Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв при перепоступлении.

Цитата Сообщение от Fermat23 Посмотреть сообщение
    военный биллет есть
    Это не военный билет, а приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС).
    Отчисление должно быть ТОЛЬКО по собственному желанию.(старайся избегать отчсисления за академ.неуспеваемость, иначе возникнут проблемы с ВК).
    Если поступишь в ВУЗ (повторно) и на момент совершеннолетия будешь студентом ВУЗа, то отсрочку предоставить обязаны.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Fermat23 (08.12.2009)

Fermat23
    Гость

А да приписное)Спасибо за ответ)

aquastar15
    Гость

Вопрос следующий:
    На данный момент я обучаюсь на 3 курсе СПбГПУ, в том числе 2 семестр на военной кафедре.
    В случае, если я в конце 3 курса забираю документы из ВУЗа по собственной инициативе и перепоступаю в СПБГУ на 1 курс, я имею право поступить на военную кафедру СПБГУ, и начать на ней обучение, с дальнейшим получением звания?

Маршал

Поблагодарить
    189

aquastar15

Если ты учишься уже на 3 курсе, то это значит, что отсрочку по обучению решением ПК уже предоставляли.
    Как только ты заберешь документы из ВУЗа действие отсрочки по обучению прекращается и ты подлежишь призыву.
    С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и если она тебе уже предоставлялась, то вторую НЕ ПРЕДОСТАВЯТ. А т.к. ты обучаешься на ВК, то со здоровьем все в порядке и в осенний призыв сразу призовут на законных основаниях.
    Поэтому, если хочешь переходить в другой ВУЗ, то только ПЕРЕВОДОМ, при этом срок обучения не может увеличиваться более чем на 1 год, иначе отсрочка не сохраняется.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

aquastar15 (29.12.2009)

aquastar15
    Гость

Маленькое уточнение: отсрочка в приписном не стоит, я вставал на 2 курсе на первоначальный учёт, за отсрочкой ещё не ходил. Такая вот интересная ситуация возникла в силу возраста, на 3 курсе в 18 лет.

Маршал

Поблагодарить
    189

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?
    Когда вставал на учет справку о том,что являешься студентом в ВК передавал?
    Выясни в ВУЗе они в сентябре справку ,дающую право на отсрочку в военкомат направляли?

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

aquastar15 (29.12.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Если вы не предоставляли справку по ворме №2 из учебного заявления и ВУЗ сам ее не отправлял в ВК - отсрочку оформить вам не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

aquastar15 (29.12.2009)

aquastar15
    Гость

Справка у меня на руках.
    Вот в этом-то и вопрос - если я её не донесу в итоге туда, а перепоступлю в другой ВУЗ...

Добавлено через 1 минуту
    А, ну да, когда вставал на учёт - вроде как брал справку из Политеха.
    Всё, вопрос снимается, Cпасибо всем огромное.
    Последний раз редактировалось aquastar15; 29.12.2009 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Это не военный билет, а приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС).
    Отчисление должно быть ТОЛЬКО по собственному желанию.(старайся избегать отчсисления за академ.неуспеваемость, иначе возникнут проблемы с ВК).
    Если поступишь в ВУЗ (повторно) и на момент совершеннолетия будешь студентом ВУЗа, то отсрочку предоставить обязаны.
    Проблем быть не должно при отчислении по любой причине. До 18 любые отсрочки ничтожны.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от aquastar15 Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение: отсрочка в приписном не стоит, я вставал на 2 курсе на первоначальный учёт, за отсрочкой ещё не ходил. Такая вот интересная ситуация возникла в силу возраста, на 3 курсе в 18 лет.
    Тогда право на отсрочку Вы имеете, если конечно военкомат не предоставит отсрочку заочно. Также он мог предоставить отсрочку в 17 лет при первоначальной постановке на учёт. Возможно прийдётся обжаловать решение в суде и оспаривать решение о призыве, добиваться признания решение об отсрочке ничтожным.
    Последний раз редактировалось MMM1; 29.12.2009 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права