Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Признают ли негодным?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Признают ли негодным?

Добрый день!
    В 2008г. была ЗЧМТ, лежал в больнице. После выписки сделал КТ, диагноз - умеренно выраженные КТ-признаки внутричерепной гипертензии. Некоторое время ко врачам не обращался. Потом начались проблеммы с давлением и головными болями. Несколько раз были обмороки, 2 зафиксированны. Один раз сломал копчик, другой рассек подбородок об пол. Сходил к терапевту и неврологу. Терапевт поставил диагноз аретериальная гипертензия ст. 2 р.2 НКО и дал кучу направлений. Невролог поставил диагноз посттравматическая энцефалопатия. Прописанные таблетки более-менее помогали, о военкомате тогда особо не думал, так что ко врачам особо больше не обращался. В этот призыв прислали повестку. Пришел. Все врачи кроме терапевта и невролога признали годным, терапевт сказала скажет решение после невролога. Невролог дала направление на дневной стационар. Акт оттуда направили сразу в военкомат, его я не видел. Есть заключение - что-то вроде(непонятный почерк) "энцефалопатия посттравматического генеза с умеренным стойким цефалгическим астеновегетоневротическим синдромом, и на(???) и симптомальным состоянием. При заборе крови обморок в отделении." Пришел в военкомат, сказали что дали пока Г, если успею еще сделать 2 обследования в этом призыве, то поменяют решение. Сделал РЭГ и ЭЭГ, вот результаты:
    РЭГ -
    FM отведение(бассейн сонных артерий)
    -ПК умеренно сниженно(слева 22% справа 38%)
    -Ассиметрия ПК незначительная(S>D)
    -Тонус крупных артерий в норме
    -Тонус артериол и прекапилляров - признаки дистонии с преобладанием гипотонуса
    До функц.проб РЕО - признаки спазма сосудов: нет
    -Венозный отток незначительно затруднен
    -Периф.сосуд сопротивление в норме.

После функц.пробы 'поворот вправо' незначительное увеличение ПК слева, в остальном без выраженной динамики
    После функц.пробы 'поворот влево' незначительное увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики

Незначительные вертеброгенные влияния на гемодинамику

OM отведение(бассейн позвоночных артерий)
    -ПК в норме слева незначительно сниженно справа(на 9%)
    -Ассиметрия ПК умеренная(S>D)
    -Тонус крупных артерий в норме
    -Тонус артериол и прекапилляров значительно снижен
    До функц.проб РЕО - признаки спазма сосудов: нет
    -Венозный отток незначительно затруднен
    -Периф.сосуд сопротивление в норме.

После функц.пробы 'поворот вправо' незначительное увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики
    После функц.пробы 'поворот влево' незначительное увеличение ПК справа, незначительное снижение ПК слева, в остальном без выраженной динамики

Незначительные вертеброгенные влияния на гемодинамику

ЭЭГ-
    1. Негрубые диффузные изменения БЭА гол. мозга, преимущественно регуляторного характера(сихронизация альфа активности, сглаженность зональных различий), деорганизации острыми волнами, с раздражением коры в задних отделах, с признаками межполушарной асимметрии амплитудно-частотного характера и умеренной дисфункцией срединно-стволовых структур(регистрируются генерализованные вспышки альфа, острых волн, длительностью до 1,5сек. на фоне гипервентиляции)
    2. Очаговой и эпилептиформной активности не зарегистрированно.

Вот какие у меня возникли вопросы:
    а)подтверждают ли эти обследования мой диагноз от невролога?
    б)пошлют ли меня обследоваться еще куда нибудь?
    в)если невролог поставит В, мне надо будет еще обследоваться от терапевта? его заключение пока еще не вынесенно.
    г)если мне дадут В, какой шанс что вышестоящий военкомат будет оспаривать это решение, или на этом закончится?
    д)в случае получения военника могут ли меня через пару лет переобследовать, или на этом можно сказать военкомату "прощай"? е)хотелось бы еще узнать, важно ли глазное дно, в военкомате злой окулист меня мельком глянул, и сказал что изменений нет, хотя если честно я сомневаюсь в правильности его заключения.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Признают ли негодным?

а)вернее не снимают ваш диагноз
    б)это у врачй вонкомата следует спросить. мы за них ответить не можем.
    в)нет.
    г)50 на 50%
    д)нет. выдали военник и про вас МО забыло

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за ответ. Меня в принципе и интересовало, не противоречат ли эти результаты моему дигнозу.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

пожалуйста....

Рядовой

Поблагодарить
    0

Съездил сегодня в военкомат. Невролог посмотрела на меня округленными глазами и сказала что типа мы тебе Г дали, радуйся что не призываем, иди гуляй полгода. На фразу о том что она же меня и направила еще на обследования, сказала типа ничего переосвидетельствовать не будет. Пошел разбираться, после 30минутных мытаний по кабинетам оказалось что мое дело на областной комиссии, сказали через неделю приехать. Но похоже В мне в этом призыве не светит. Хотелось бы узнать что лучше, смириться и обследоваться через полгода по новой, или в случае если оставят Г, подавать жалобу? Вообще, законно ли мне поставили Г с таким диагнозом, если у невропатолога я наблюдался и до военкомата?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Как ни печально,но военкомат вправе дать Вам сейчас категорию Г,а весной,после прохождения очередной комиссии,уже дать В.
    на улице шикарно

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от ncuxe9l Посмотреть сообщение
    е)хотелось бы еще узнать, важно ли глазное дно, в военкомате злой окулист меня мельком глянул, и сказал что изменений нет, хотя если честно я сомневаюсь в правильности его заключения.
    Чтобы нормально осмотреть глазное дно нужно сначала искусственно расширить зрачки(капают какую-то дрянь) и смотреть в темной комнате. Если в ВК вам посветили карманным фонариком в глаз и сказали что все ОК это полное фуфло и обман.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А разве я неправильно понимаю, что Г дают только в том случае, если заболевание выявленно впервые в военкомате? И не должен ли после заключения невролога сделать заключение терапевт? Или если поставят Г, то терапевт тоже откладывается на полгода? Давление у меня до 200/110 скачет.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от StriderMan Посмотреть сообщение
    Чтобы нормально осмотреть глазное дно нужно сначала искусственно расширить зрачки(капают какую-то дрянь) и смотреть в темной комнате. Если в ВК вам посветили карманным фонариком в глаз и сказали что все ОК это полное фуфло и обман.
    Ага, она даже в темную комнату меня не заводила. Я думаю с моим давлением изменения на глазном дне давно уже есть.
    Последний раз редактировалось ncuxe9l; 09.12.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Остается на следующий призыв подтвердить по акту гипертоническую болезнь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну на следующий призыв я и по неврологии думаю получу В, просто хотелось бы конечно в этом призыве окончательно разобраться. Не хочется опять столько времени тратить на врачей и не шибко полезные исследования.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права