Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Легальный способ оттягивать конец :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Легальный способ оттягивать конец :)

Давеча мне подсказали еще один способ закоса.

Получаешь повестку по форме 22 (всякие комиссии). Расписываешься и тупо не идешь. :D Призыв заканчивается, идешь в ВК, берешь реквизиты, оплачиваешь. Далее по кругу, только ходить в военкомат уже не обязательно, поскольку реквизиты уже есть.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей (читай - юристов), чем мне это грозит?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Gerych
    Давеча мне подсказали еще один способ закоса.
    Получаешь повестку по форме 22 (всякие комиссии). Расписываешься и тупо не идешь. Призыв заканчивается, идешь в ВК, берешь реквизиты, оплачиваешь. Далее по кругу, только ходить в военкомат уже не обязательно, поскольку реквизиты уже есть.
    Хотелось бы услышать мнения знающих людей (читай - юристов), чем мне это грозит?
    Постоянной тратой денег и тем, что за неявку по подписанной лично повестке Вас могкт объявить в розыск, и к Вам домой наведается милиция, которой больше нечего делать, как призывников ловить. Лучше найдите себе легальную причину для отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Но милиция, опять же, наведается и, либо отвезет меня к себе домой :D , либо вручит мне ту же повестку 22. А насчет траты денег... 100 рублей. Обычно это выливается в такую сумму в нашем городе (Благовещенск, Амурская область, Дальний восток).

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

В теории все конечно так, но если подумать - как скоро легавому надоест носить Вам повестки? надоест настолько, что он возьмет вас за хобот и утащит в военкомат? Зная, что в ближайшие 2 года Вы никому на него не нажалуетесь.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Сотрудник милиции не вправе вас доставить в военкомат, но это по закону. В жизни несколько все иначе. Может вы таким образом и протяните один призыв, но с уверенностью могу сказать, что все время так продолжаться не будет. В конечном итоге, вы все равно попадете в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права