Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

скоро 27 лет и загран. паспорт

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию скоро 27 лет и загран. паспорт

приветствую всех.
    в общем такое дело.
    в 2006 году закончил универ. после универа до 2008 проживал не по месту прописки. работал так же не по месту постоянной регистрации. повестки пару раз приходили в почтовый ящик, но ничего не подписывал и соответственно в военкомат не являлся. в 2008 году прописался на новое место жительство, где так же не проживал, повестки на новый адрес не приходили. в начале 2010 планирую прописаться там где постоянно живу. 31 марта 2010 мне исполняется 27 лет. 1 апреля начинается призыв. в январе планирую сделать себе загран. паспорт. для загран паспорта нужна справка из военкомата.
    вопрос: каким образом ее получить? дадут ли? что говорить когда приду в военкомат?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: скоро 27 лет и загран. паспорт

1. Необходимо явиться в ВК, для прохождения мед.освид. с целью определения категории годности к военной службе. А также решения ПК.
    2. Гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, выдается справка о выезде гражданина из Российской Федерации.
    3. Не исключено, что вы объявлены в розыск ОВД, для вручения повестки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

я слышал от знакомых что военкомат по месту первой прописки сделали запрос в ФМС. по поводу ОВД сомневаюсь - я же не подписывал повестки, административное правонарушение есть, вопрос в том будут ли в ОВД заниматься?
    а по поводу справки для заграна? существуют ли какие-то временные сроки, в течении которого обязаны ее выдать? может стоит запрос на справку в военкомат по почте направить? обязан ли военкомат выслать мне справку по почте?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

1. Розыск для вручения повестки - это один из видов розыска призывников.
    2. В течении 2-х недель обязаны выдать.
    3. По почте очень долго будете ждать.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим М. Посмотреть сообщение
    может стоит запрос на справку в военкомат по почте направить? обязан ли военкомат выслать мне справку по почте?
    Посчитайте сроки: пробег почты + 30 дней по закону на ответ на обращение гражданина + пробег почты на ответ = получаете ответ, что вам необходимо лично явиться в ВК (причем хорошо еще если для получения справки, а скорее всего для прохождения врачей).

Ваши права